Re: В гостях у Григория Мухина

61
Зображення
Когда выкладывал хавортии, упустил одну. Вот она - Haworthia tessellata cv. Funk. Ведь красота, а?
Зображення
Cleistocactus strausii f. spiral-monstrosa...
Зображення
...и его бирочка
Зображення
Mammillaria spinosissima 'Super red'
Зображення
Epithelanta polycephala...
Зображення
...и её бирочка
Зображення
и под конец - эй, кто там искал вариегатный Senecio rowleanus? У Гриши его - целая плошка :)

Фуф, всё. Выложил все фотографии с этой поездки.

Также обратите внимание на тему "Хавортии от Григория Мухина" на этом сайте - в ней Гриша выкладывает растения (в будущем - не только хавортии) на продажу, можете сразу их и купить.


Re: В гостях у Григория Мухина

72
У Гриши, как раз сульки еще как и есть ;)! Причем в таком количестве, что денег на них всегда не хватает :roll: :-D . Это просто Паша в своем фотообзоре их еще не охватил. Будем надеяться, что Гриша сам представит нам каталог своих продаваемых сулек в разделе ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ;).

Re: В гостях у Григория Мухина

73
В минувшую субботу малая группа киевских любителей кактусов и суккулентов в составе Оли ivolga2011, Юли Naxodka и меня совершила успешную вылазку в Фастов, а именно - в теплицы Гриши Мухина. На этот раз наша тактическая группа была усилена тяжёлой артиллерией в лице Василия Максимовича Павлика, который уже лет пять собирался к Грише в гости и благодаря счастливому стечению обстоятельств его мечта наконец сбылась :)

Василий Максимович живёт в Жашкове, а в Киев приехал за пенсией. Поразмыслив немного, он решил, что пенсия может день подождать, а мечты пятилетней давности надо "сбывать", и отбросив все дела, поехал с нами.

Ехать, кстати, очень удобно - от центрального железнодорожного вокзала каждые полчаса уходят маршрутки на Фастов (19,50 грн в одну сторону), какой-то час в пути - и ты на месте. Причём в буквальном смысле на месте, от остановки до дома Гриши - метров двадцать от силы.

Погода выдалась отличной - солнечной, но не жаркой. Нас встретили Гриша и Таня, а также две собаки - добродушный полугодовалый Хаммер и двенадцатилетняя ма-а-аленькая, но очень грозная собака на цепи, имя которой я не запомнил.

Я в очередной раз добрался до фотоаппарата Гриши и оторвался на всю катушку, снимая растения, людей, собак и даже пролетавших мимо шмелей. Стараясь делать не просто репортажные фотографии, а добавить сколько-нибудь художественности. Сделал дикое количество снимков, поэтому выкладывать буду порционно, по возможности рассказывая о них.

Говорю сразу - мой взгляд на коллекцию субъективен: как любитель хавортий, гастерий и эуфорбий, я в первую очередь фотографировал имено эти растения. На самом деле у Гриши масса литопсов, целая теплица кактусов и дикое количество самых разных посевов.

Гриша добродушно поил нас чаем и кофе с вкуснющим пирогом (а перед отъездом вообще накормил от души). Воспользовавшись тем, что женская половина, видимо, следила за фигурами, я с удовольствием уплёл три куска пирога. После этого Василий Максимович иронизировал над моим каудексом, но по-хорошему мой каудекс - моё личное дело, пускай за своим следит :)

Гриша со здоровенной чашкой чая:
Зображення
Василий Максимович излучает счастье и блаженство по поводу того, что наконец попал в гости к Грише:
Зображення

Re: В гостях у Григория Мухина

74
Юля (Naxodka) фотографирует грядку агав
Зображення
А возле этой агавоидной грядки - вот такая красота из семпервивумов:
Зображення
Обещанный шмель. Параллельно с визитом к Грише я разруливал несколько рабочих дел по телефону (ведь по закону подлости - не дадут расслабиться в субботу) и во время звонка рассматривал цветы на улице и фотографировал собиравшего нектар шмеля:
Зображення

Re: В гостях у Григория Мухина

75
Потихоньку переходим к растениям. Вначале - несколько "урожайных" фото. Euphorbia obesa:
Зображення
Гимнокалициум, не рассчитавший количество семян в плодике:
Зображення
Красный венчик:
Зображення
Ещё один красный венчик:
Зображення


И гран-при - шапка Мономаха из семян:
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”