Re: В гостях у Наталии Эллис..

111
Александр Кравченко писав:Вода на полив идет с накопительного бачка? Какой его объем? У Вас на полив должно уходить с пол куба наверное?
внизу на 1 этаже стоит бак на 150 литров, рядом - гидрофор и это все поднимается на 2 этаж... на один раз бака хватает, если уж совсем не хватает воды, то можно догоняться обычной водой из крана (тоже подведена на 2 этаж). скорость выдачи чистой воды - 4 л. в час... Комплект очистительных сооружений стоит 2200 грн, менять колбы надо раз в полгода...

ЗЫ - только что приехали конофитумы от Хаммера, кому интересно, пишите в личку.

С уважением
Ната Эллис

Re: В гостях у Наталии Эллис..

112
Наталья, приветствую!
Тут была ссылка на видео о Вашей теплице. В процессе просмотра обратил внимание на две камеры видеонаблюдения. Одна внутри, другая снаружи. Скажите - за кем наблюдаете? Это ж Ваша теплица. Или у Вас там наёмные работники трудятся?

Re: В гостях у Наталии Эллис..

113
внутри теплицы две камеры, снаружи теплицы 2 камеры, по периметру дома 7 камер... понимаете, не в обиду всем хорошим людям будет сказано, но в коллекцию попадают разные люди... проверенные, которых можно хоть на сутки оставить дома с ключами и деньгами, и ничего не пропадет... и те, которых я вижу первый раз, но которые очень хотят попасть и увидеть своими глазами всю эту красоту... Я их не знаю, либо знаю поверхностно, либо они пришли с теми, кого знаю я... в любом случае - это риск. За всеми не уследишь... Ибо у меня много интересных растений, не все я могу продать, поделить и поделиться, даже если есть детки, черенки и плоды прямо на растении...

Чтобы потом не горевать над отломанными детками, вырванными с мясом из материнского растения и выкопанными сеянцами, которые куда-то подевались, у меня ведется запись... и в любой момент я могу откатать все обратно и посмотреть, чьи это были руки...

И что самое главное, пока в этом не было необходимости. Камеры сильно дисциплинируют. Ибо пишут не только днем, но и ночью :)

С уважением
Ната Эллис

Re: В гостях у Наталии Эллис..

114
Очень правильно и разумно. Никогда не обидит честного коллегу и всегда приструнит любителя приключений и авантюр :)
За последние пару недель побывал в нескольких частных коллекциях. Я с благодарностью вспоминаю то, что хозяева теплиц оставляли меня наедине со своими растениями, отвлекаясь на свои дела, доверяя мне. Но если бы меня просили на короткое время выйти или оставили под наблюдением камер, я бы не обиделся - это разумно, что тут скажешь ?
Ariocarpus - forever !

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”