Коллекция Широкоступа Виталия

1
От Хмельницка до с.Болган 400 км... Обратно столько же... Именно таким вояжем стал один из выходных дней для меня и моих спутников. Машина была японского производства. Я сидел рядом с водителем спереди... Потом я сказал, что с таким риском в поездке за ариокарпусами я ещё не сталкивался. 800км по встречной полосе :))
Как бы там ни было с машиной, и не смотря на дождливую, холодную погоду, мы посетили славную коллекцию, и остались довольны общением с хозяином коллекции и покупками, которые мы там сделали.


Ariocarpus - forever !

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

6
Sobolev писав:А на что привиты Digitostigm-ы? Красиво смотрятся! Они все "сушат". Ферики сушат, ехинопсисы сушат, миртилы тоже сушат. А на Вашем фото видно что хорошо держится подвой!
Насчет подвоев - у меня неплохо растет на Astrophytum ornatum и примерно так как на фото репу раздувает.

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

7
balanovskiy писав:...Насчет подвоев - у меня неплохо растет на Astrophytum ornatum и примерно так как на фото репу раздувает.
Пробовал раз привить на орнатум и ничего не вышло.
Привил сеянец на ехинопсис, все хорошо получилось. Растет и репа хорошо, 15мм диаметр репы.
Но в этом году появилась 2 точка роста и ехинопсис уже не справляется.
Была Дигитостигма с короткими щупальцами от чехов привита на ферик. За год ферик полностью высох.
Перепривил на какой-то трихоцереус, прививка удалась, но пока не растет.
У меня несколько астриков орнатум, 8-9 см, красивые и резать не хочется.

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

9
Вы имеете ввиду, что машина праворульная была? И вы ехали все время по встречной полосе? Или это у вас такие ощущщения, т.к. вы сидели слева от водителя? Сорри за оффтоп, но как-то уже интересно стало. У меня тоже машина японская и что с того?

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

12
Действительно,дороги иногда были разбиты настолько,что нормально проехать можно было только по разделительной полосе,и мы с Романом,сидя слева, фактически ехали по встречной.На обратном пути мы уже были разборчивее и ехали по трассе между областными центрами.Был такой случай - в какой-то момент мы обнаружили,что едем по слишком уж подозрительно ровному и чистому асфальту.Остановились спросить дорогу у случайного прохожего.Оказалось, мы таки не там свернули и едва не покинули пределы родного государства через Могилев-Подольский.
st.marian.sky@gmail.com

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

13
martian709 писав:Был такой случай - в какой-то момент мы обнаружили,что едем по слишком уж подозрительно ровному и чистому асфальту.Остановились спросить дорогу у случайного прохожего.Оказалось, мы таки не там свернули и едва не покинули пределы родного государства через Могилев-Подольский.
Напоминает "Особенности национальной рыбалки". :)

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

14
balanovskiy писав: Напоминает "Особенности национальной рыбалки". :)
Так и было - и машина праворульная, и через погран. зону почти проехали , только спиртного не пили :)) А путешествие знатное было.
Ariocarpus - forever !

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

15
В Болган ведь так просто не выберешься, как в Киев, Харьков или Винницу... Поэтому, покупая растения у Виталия, мне всегда было интересно - а как они там у него живут, какая теплица и т.д. Теперь любопытство частично удовлетворено. Но только частично! :)
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”