Re: Коллекция Широкоступа Виталия

16
я как раз кое-чего заказал у Виталия... было черезвычайно любопытно посмотреть фото
и вообще обожаю смотреть чужие коллекции
и их состав и содержание всегда очень интересны
ведь каждый прилагает столько усилий ... и как приятно посмотреть на плоды чужих трудов :)
вобщем как говорят - "пишите еще" :-D


Евгений

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

17
Спасибо всем за приветливые отзывы.
Доехать до села Болган - действительно почти приключение :-D
А коллекция знатная. Широко представлены многие виды. Очень много с номерами. И чего уж греха таить - приятные цены.
Сам Виталий Алексеевич очень гостепреимен, охотно рассказывает о коллекции, с ним приятно общаться.
Ariocarpus - forever !

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

19
balanovskiy писав:
kaktuss72 писав:Доехать до села Болган - действительно почти приключение
Вот именно это и останавливает от поездки. :)
А как по мне, то - наоборот. Я имею ввиду, что наше хобби предоставляет возможности путешествовать, общаться, и, чего греха таить, совершать иногда довольно авантюрные поступки. Коллекционеры всё-таки :-D
Ariocarpus - forever !

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

24
Опять посещал коллекцию Виталия Широкоступа.
Присоединился к Игорю и Наде - коллеги из Тернополя. Выехали ещё затемно, чтобы пораньше приехать. Сразу скажу, что все всё успели. И посмотреть, и послушать рассказ Виталия о коллекции (которая переехала вместе с хозяином на другое место), и приобрести растения и сеянцы.
В конце Виталий устроил экскурсию и познакомил нас с замечательнейшими людьми. Мы побывали в гостях у народной умелицы, которая из дерева творит небывалые по красоте вещи, и у лауреата премии Президента Украины, народного художника Виктора Наконечного (http://a7d.com.ua/weekend/1271-klembivs ... hnijj.html). За что Виталию лично от меня и от всех нас - огромнейшее спасибо !
Это нужно было видеть... Я скажу от себя - уникальные по художественному исполнению и одухотворённости полотна. Сельские мадонны. Многострадальные. Очень яркие и одновременно глубокие тона и цвета. Целые жизненные эпопеи, которые автор постарался донести до нас. Истории в полотнах, в красках - жизни реальных людей. Я такого ещё не видел. После просмотра полотен вышел приятно потрясённым до глубины души.
А фото не будет ... я забыл камеру дома. Форс-мажор)
Ariocarpus - forever !

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

25
Роман, дай ссылку почточнее, пожалуйста - очень хочется хоть что-то увидеть из так красноречиво тобой описанного ;).
Как же ты мог забыть камеру?! Ты же у нас уже практически постоянный обозреватель и комментатор многих экскурсий! А тут... :-? ОЧЕНЬ ЖАЛЬ :'(1 !

Re: В гостях у Віталія Широкоступа

29
гомалоцефали з останнього фото - в його каталогу
трохи пізніше вивішу ще кілька фото рослин, які він продає...

а взагалі одна проблема - виходу в інтернет практично нема,
замовлення (зокрема і формулювання забаганок) бажано проводити лише
в телефонному режимі, до тогож хіба що увечері після роботи (від 18 до 22.00)
Вкладення
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”