Re: В гостях у Віталія Широкоступа

36
[tab=30]Ну наконец-то !) Спасибо большое.
Хороший человек, настоящий любитель кактусов, энтузиаст и проч., и т.д.)
[tab=30]Деньги, в которые он оценивает свой труд, говорят за Широкоступа больше хорошего, нежели кто-либо может сказать о нём вообще, и даже из друзей и хороших знакомых) Более дешёвых, качественных растений трудно сыскать. Приходилось сталкиваться и с семенами из его коллекции. Всё свежее, качественное, всхожесть прекрасная. Думаю, что гораздо большему числу коллег стоило бы звонить к нему и делать заказы.
[tab=30]Ну а о настоящем гостееприимстве Виталия я знаю по собственному опыту - душевный, щедрый человек.
В гостях у Широкоступа. В гостях у Широкоступа.
Востаннє редагувалось 17/08/2014-23:17 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Темы объединены.
Ariocarpus - forever !

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

41
А что это за "мушки" такие одинаковые застряли в плёнке ?) Похожи на пчёл. У Виталия есть ульи ?

Позже подготовлю фото из коллекции Широкоступа. Правда поездка состоялась раньше, 11 октября 2011 года, однако замечу, что хозяин коллекции нимало не изменился; только растения подросли)
Думаю, что всем будет интересно, обозначим это как приквел))
Ariocarpus - forever !

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

42
так, у Віталія 15 вуликів з бджолами.
думаю, фотографії трирічної давності доречніше буде викласти
в окремій ретро-темі, а не впереміжку із свіжими фотографіями.
Тим більше, що якщо вони пролежали 3 роки десь в е-архіві,
то і ще за кілька років з ними нічого поганого не станеться :-)
Вкладення

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

43
Skeptyk писав: думаю, фотографії трирічної давності доречніше буде викласти
в окремій ретро-темі, а не впереміжку із свіжими фотографіями.
Тим більше, що якщо вони пролежали 3 роки десь в е-архіві,
то і ще за кілька років з ними нічого поганого не станеться :-)
Не согласен. Начну после вас.
Ariocarpus - forever !

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

44
Итак, если уважаемый Skeptyk уже закончил, то пожалуй начну я.

[tab=30]Та поездка к Виталию Алексеевичу мне очень хорошо запомнилась. Чем именно - в начале этой темы) Но только отчасти ! Большинство положительных впечатлений было от общения с коллегами. Было и ещё кое-что, изначально радующее меня. Дело в том, что приоритет для меня в той поездке составляли ариокарпусы, и мои спутники - Марьян Стасюк и Саша Мануев (г.Керчь), уступили мне право первенства при выборе этих растений.
[tab=30]Приехав, мы сразу же направились в один из парников, т.к. погода была сырой и холодной, абсолютно не располагающей к общению под открытым небом)
Ariocarpus - forever !
Вкладення
Как и ожидалось, было много плошек с подрастающими сеянцами Как и ожидалось, было много плошек с подрастающими сеянцами
"Разнотравье") "Разнотравье")
Медузы Медузы

Re: Коллекция Широкоступа Виталия

45
[tab=30]Отмечу, что у Широкоступа В.А. довольно разноплановая коллекция, где можно встретить растения самых разных родов и видов. В моём рассказе о его коллекции есть одно упущение - Виталий имеет много растений группы Copiapoa. Однако я почему-то совершенно упустил их из виду, не придав этому достойнешему сегменту его коллекции должного внимания :'(1
Ariocarpus - forever !
Вкладення
Часть коллеции стромбов Часть коллеции стромбов
Сеянцы Геохинтоний Сеянцы Геохинтоний
Я тоже уверен, что стромбов много не бывает)) Я тоже уверен, что стромбов много не бывает))
Медузы Медузы
Коп.эхиноидес Коп.эхиноидес
Оккульты ? Оккульты ?
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”