Re: В гостях у Елены Ивановой ноябрь 2018

188
Наступила осень, выставки суккулентов и кактусов в этом году закончились, следующая в марте. И так захотелось еще полюбоваться этими растениями... И вот я в гостях в теплице у Елены Ивановой. Все очень понравилось. У Елены можно и купить понравившееся растение. И живет она в Киеве , что тоже очень удобно, особенно для жителей города Киев.
Вкладення

Re: В гостях у Елены Ивановой

192
Оце клас! Фотозвіт майже тематичний, без еклектики, шкода,що без підписів, але це можна поправити.
Окремий респект власниці колекції, як за чудовий вигляд рослин (особливо тріходіадем), так і за підбір керамічного посуду. Так тримати і регулярно радувати форумчан!

Re: В гостях у Елены Ивановой

193
Спасибо, Танечка и Ростислав :)! Буду стараться соответствовать :). Такие фотосессии вдохновляют на наведение порядка - самое актуальное желание у меня сейчас - допересадить крассулки и прочие мелкие растения в керамику (преимущественно от Жени Зоца ;)).

И продолжение следует - по просьбе Тани я позже выложу оставшиеся фото цветущих литопсов ;).

Re: В гостях у Елены Ивановой

194
rostyslav vashchuk писав: Окремий респект власниці колекції, як за чудовий вигляд рослин (особливо тріходіадем), так і за підбір керамічного посуду.
Мне тоже очень импонирует отношение Елены к содержанию суккулентов в своей коллекции - это философия бонсай и кусамоно, где уделяется внимание не только габитусу растения, но и придаётся большое значение посуде. И, в результате, растения не выглядят как просто рядовой экземпляр в неком наборе, а больше - каждое растение становится отдельным маленьким произведением искусства.

Re: В гостях у Елены Ивановой

195
Спасибо, Эдик, ты правильно понял мою задумку, которую я пока только воплощаю в жизнь - еще есть что пересаживать и пересаживать :roll: :) .

А вот и обещанные фото литопсов (и не только) от Танечки Паращук :).
Сразу уточню, что синие гранулы в горшках - это препарат от слизней (Гроза).

Сейчас у нас стоят солнечные дни - самое время работы в теплице. Как только погода ухудшится, обещаю опознать и подписать фото ;).
Вкладення

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”