Что посмотреть в Киеве любителю мезембриантемовых?

1
Здравствуйте!

4-7 ноября буду с неофициальным :) визитом в Киеве. Расскажите, пожалуйста, стоит ли идти в Киевский ботсад любителю мезембриантемовых? Пускают ли посетителей в суккулентную теплицу? (В Новосибирском ботсаду, например, нет, она просто не приспособлена для этого). И есть ли там на что посмотреть кроме кактусов? :)

Ну и также буду рад встретиться с киевскими любителями мезембриантемовых. :)


Re: Что посмотреть в Киеве любителю мезембриантемовых?

2
В ботсады (их у нас два) идти, скорее всего не стоит. Во-первых, просто так человека с улицы туда, действительно, не пустят. Это надо, чтоб кто-то Вас представил, как коллегу. Когда мы стояли на выставке в ботсаду Фомина, я делала это для всех иногородних гостей - работники ботсада, конечно, понимают интерес и идут навстречу, но все же нужен посредник.
Кроме того, именно по мезам и в саду Фомина, и в саду Гришко коллекции небольшие. Гораздо логичнее было бы потратить время на посещение какой-то частной коллекции. А наиболее интересная коллекция мезов в Киеве и окрестностях у Татьяны Николаевны Кецко. Даю ее телефон: 067 526-66-40.
Удачи :)!

Re: Что посмотреть в Киеве любителю мезембриантемовых?

8
Эдуард, Вы как-то сами себе противоречите - что значит "не густо", если у одной только Татьяны тема мезов необъятнейшая :)? Еще посмотреть коллекции на эту тему можно у Чеховского Сергея и Саши, у Животенко Александра, у меня (если просто посмотреть, т.к. на продажу немного растений). Милости просим ;)!
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”