30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

1
Уважаемые форумчане!
Может быть я не прав, что пишу это сообщение, но все-таки с одной стороны, думаю, что внесу разнообразие в последних сообщениях, а с другой стороны, думаю, что знакомство с коллекциями любителей кактусов и суккулентов, т.е. виртуальный просмотр коллекций всем интересны.
Известно, что коллекции на протяжении года меняют свой вид – бывают интересные периоды, когда много цветущих растений и бывают периоды «покоя», когда растения «спят» и коллекция становится менее привлекательной. Поэтому еженедельно коллекция имеет новый вид и привлекает новыми растюхами!
Вашему вниманию предлагаю тему «30 минут «фотосессии» коллекции в свободное время» в коллекции белоцерковского любителя кактусов и суккулентов Игоря Билыка. Его коллекция представлена в коллекциях «Фотогалереи», но уже изменилась сильно.
Игорь Билык коллекционер со стажем, но собирал кактусы с перерывом, хотя всегда занимался и занимается коллекционированием серьезно. Многие его знают, поэтому «рекламировать» его не буду. Просто любуйтесь моментом из жизни его коллекции. Это часть коллекции, как говориться, что «в глаз попало»! :-D
Фото не подписываю, потому, что растения всем, в основном, известные.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
http://s016.radikal.ru/i336/1205/df/4a2e3593dfbc.jpg
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Хотелось бы продолжить эту тему другими любителями, чтобы иметь возможность увидеть свеженькие презентации коллекций или их частей по темах (группах растений, видах, родах или интересных событиях).
Мы имели возможность периодически знакомиться с коллекциями известных коллекционеров, но количество коллекций гораздо большее нежели мы знаем или же можем увидеть воочию и, я уверен, есть много небольших коллекций, которые по своему интересны и просмотр их фотографий или видео на форуме может дать много позитива и даже быть полезным всем коллекционерам - любителям суккулентов.


Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

7
kaktuss72 писав:
Хотелось бы продолжить эту тему другими любителями...
Хорошее начинание, только название темы тогда не подходящее ... "30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка"
Leo писав:Ну название можно поправить :)
Замечательное начинание - "фотосессия коллекции" :respect:
Вот, кстати, коллекция Игоря Билыка в нашей фотогалерее http://www.cactuskiev.com.ua/fotogaller ... temId=9812.
С точки зрения удобства будет правильнее, если коллекция каждого любителя будет представлена в отдельной теме.

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

9
Шановний gvorn! Зауваження вірне, але не відноситься до моєї колекції. :-D Справді для прискорення початку цвітіння і розмноження повільно ростучих видів кактусів я прививаю їх і отримую раніше своє насіння. І хочеться ж раніше побачити дорослу рослину, бо життя швидкоплинне! :roll: Але разом з привитими вирощую з цих же посівів і рослини власнекореневі. Для підтвердження – фото. :hello:
Зображення
Зображення
Зображення
Різниця, як бачите, значна! Але не думаю, що скажу щось нове! :-D. Хотілося б побачити Вашу колекцію власнекореневих рослин! :flower:

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

10
Igor12 писав:Шановний gvorn! Зауваження вірне, але не відноситься до моєї колекції. :-D Справді для прискорення початку цвітіння і розмноження повільно ростучих видів кактусів я прививаю їх і отримую раніше своє насіння. І хочеться ж раніше побачити дорослу рослину, бо життя швидкоплинне! :roll: Але разом з привитими вирощую з цих же посівів і рослини власнекореневі.
Різниця, як бачите, значна! Але не думаю, що скажу щось нове! :-D. Хотілося б побачити Вашу колекцію власнекореневих рослин! :flower:
Не сприймайте мій коментар, як спробу якось применшити вартість Вашої колекції :)
Для чого робляться щеплення рослин, я теж знаю :) Можливо на початку теми були подані фото, де були більшість роздутих щеплених рослин, тому в мене і склалося таке враження.
Стосовно моєї колекції - час від часу показую фото, але на жаль останні 2 роки, у зв"язку з її переїздами з місця на місце, не маю можливості зайнятися її серйозним впорядкуванням і вирощенням того, щоб хотілося з сіянців.

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

11
Скажу честно - тоже хотел написать нечто вроде "много прививок...", потом подумал - а какую коллекцию и в каких объёмах могу показать я ? И не стал))
Я заметил, что на форумах так часто бывает - люди делают замечания чужим растениям и коллекциям, бывает подшучивают, а у самих-то и показать толком нечего)
Ariocarpus - forever !

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

12
kaktuss72 писав: Я заметил, что на форумах так часто бывает - люди делают замечания чужим растениям и коллекциям, бывает подшучивают, а у самих-то и показать толком нечего)
Не зовсім з Вами погоджуюсь. Є нормальне спілкування на форумі і обмін думками, а є критиканство, коли роблять зауваження тільки для того щоб засвітитися.
Особисто мені цікавіше читати форуми, де є що почитати і є спілкування. А так виставили фотографії, кожен собі подумав щось та й усе. Тема закрилася.
Пану Білику щиро заздрю, що він має теплицю, де можна розгорнути свою колекцію, експериментувати у зовсім інших масштабах і створити кактусам стабільні умови життя :)

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

13
Я собственно не о крайних проявлениях недоброжелательства.
Просто подметил, что критикуют/обсуждают, как правило те, у кого слабые растения (а коллекции вообще может не быть).
А по поводу массы прививок (в коллекциях, размещаемых в парниках, теплицах и проч., где казалось бы есть условия для массового содержания на своих корнях) скажу следующее: это вполне понятное стремление владельца. И экономический аспект - скорейший возврат вложенных средств, и личный интерес - поскорее увидеть результат своего труда.
Ни одна из посещённых мной крупных коллекций Украины не обошлась без массовых прививок.
Многими известными коллекциями восхищаются все, но никто не высказывает сожаление о том, что подавляющее колличество растений привиты) Тут ещё играет роль имя владельца коллекции. Известное имя - помалкивают, не очень - можно и покритиковать.
Ariocarpus - forever !

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

14
Уважаемый kaktuss72 :-D резковато, но в точку! :applause: Цель темы - показать быстро растущую коллекцию отнюдь не миллионера, зато отличного человека и классного коллекционера. А в каждом сообщении есть два конца - и позитив и негатив. Прекрасно, когда видят позитив и хорошо, когда подскажут негативное. Умный человек всегда сделает правильные выводы. Буду в дальнейших сообщениях представлять более "выдержанные" фото растений, хотя и у больших коллекциях также много кактусов на прививках (на небольших, например). Если мамиллярию пролиферу "раздувать" - это смешно, а если склерокактус, полученный из десятка семян в колличестве двух-трех, то стремление понятное мне, например.
Сообщение gvorn не считаю оскорбительным, так как за модой не гонимся! :-D

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

15
Да критика в целом должна присутствовать.Но в прививках ничего плохого не вижу.У меня допустим есть сеянцы педио,им год и мне привили один для того что бы посмотреть какой он будет.К чему виду.За три недели привитый сеянец подрос до уровня по копейки.На своих ногах он такого достигнет только на второй или третий год своей жизни.Посему да и в моей пока не такой большой коллекции есть и будут прививки.А за экскурс большое спасибо.Масштабы впечатляют
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”