Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

17
У меня в Словении есть друг - Olda Novák. Он очень любит посещать коллекции коллег, живущих в Чехии, Словении, других странах Европы. По его фоторепортажам и комментариям к ним я сужу о развитии нашего увлечения за рубежом. Есть очень старые, ценнейшие коллекции. Больше всего в них растений на своих корнях.
Но есть также и много сравнительно молодых коллекций. И вот в них, зачастую, большАя часть растений на первых порах прививаются. Рядом с ними не спеша растут корнесобственные экземпляры. Это нормальная практика, и я с ней согласен вполне.
Короче - давайте договоримся: условия содержания растений, порядок в парнике/теплице, состояние растений, их внешний вид - если есть замечание или критика, озвучиваем.
Своё мнение относительно колличества прививок, родового/видового состава коллекций и собраний давайте не озвучивать. Так будет и тактичнее, и правильнее )
Согласны ?
Ariocarpus - forever !

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

18
kaktuss72 писав:Короче - давайте договоримся: условия содержания растений, порядок в парнике/теплице, состояние растений, их внешний вид - если есть замечание или критика, озвучиваем.
Своё мнение относительно колличества прививок, родового/видового состава коллекций и собраний давайте не озвучивать. Так будет и тактичнее, и правильнее )
Согласны ?
Замечания и критика не могут быть вообще применены к чужой коллекции. Тем более критика порядка в теплице и условий содержания. Можно только высказать свое мнение и пожелания.
Порядок в теплице и условия содержания у каждого свои и индивидуальны. :-D

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

19
Хочу только сказать, что за "30 минут фотосессии" коллекцию полностью не покажешь, может только часть показать - что больше понравилось! :-D А порядок - сегодня есть, а завтра - нет. :roll: одному нравятся мамиллярии, другому - гимны, трнетьему - мексиканцы! На вкус и цвет, как говориться .... Поэтому - что понравилось - пишите, чем заинтерисовались - в личку, а главное - вот ТАКИЕ коллекции есть! Ищите позитивы и побольше коллекций выставляйте для обзрения! И форум будет интереснее! :beer:

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

22
Leo писав:А порядок - сегодня есть, а завтра - нет. :roll: одному нравятся мамиллярии, другому - гимны, трнетьему - мексиканцы! На вкус и цвет, как говориться ...
Порядок в коллекции меняется еще и в зависимости от пересадки. Сегодня у меня так стоят, а завтра пересадил и начал переставлять по размерам горшков, размеру растений и пр. Конечно, стараешься размещать как положено (в своем понимании), но получается как получается. :-D

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

23
Зі всього сказаного вище ще раз пересвідчився - краще раз побачити колекцію насправді. Фото - чудова річ, але тяжко охопити колекцію декількома фотографіями. Крім того, спілкування з власником колекції не замінить ніщо.

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

24
Собственно говоря, живое общение не заменишь ничем...
У репортажей просто цель другая - вкратце рассказать, и даже, возможно, "заманить" человека у монитора на рассматривание всей этой красоты вживую, и, конечно, на живое общение с владельцем.
Для этого эти короткие репортажи и предназначены, и роль свою выполняют отлично :)
После этого хочется сесть на любой самодвижущийся экипаж и приехать.:)
Всего,
Xans

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Игоря Билыка

30
Поскольку заинтересовались сообщением о коллекции Игоря Билыка, то выкладываю «из загашника» несколько новых фотографий, сделанных в июне. Может кому-то будет интересно. :hello:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Не судите за прививки - привито лишь по необходимости. :beer:
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”