30 минут «фотосессии» коллекции Александра Литвина

1
У Александра Литвина коллекция за последние годы сильно изменилась. Коллекция уже размещена в небольшой теплице. Хоть и небольшая, но ранняя, как говориться. Из наших троих коллекций (Александра, Игоря Билыка и моя) у него цветение кактусов начинается раньше и продолжается практически круглый год. Коллекция растений не маленькая и к тому же «подобрана» профессионально! Много растений, что называется, редких и трудно выращиваемых, что, безусловно, повышает ее качество и профессионализм Саши тут как раз кстати. Несмотря на то, что Саша работает и живет в Киеве коллекция ухожена и все суккуленты чувствуют себя комфортно, за исключением, конечно, когда у нас на солнечной стороне за 40 градусов, а в теплице и за 50 будет!
Как и раньше представляю часть коллекции, снятой за 30 минут «фотосессии». Коллекция растущая – много новых посевов. Скоро начнет увеличиваться и, как всегда, места будет катастрофически не хватать, что наблюдается у большинства коллекционеров.
Извиняюсь за нерезкость некоторых снимков, переснять не получилось. Любуйтесь и делайте сообщения о других коллекциях, ведь сейчас много растений цветут!
Приятного просмотра!
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Александра Литвина

3
Порадовали плотные и стройные ряды ариокарпусов. Хороши) Думаю, что лет через 10, на Украине уже можно будет любоваться не одной коллекцией этих замечательных растений.
И это радует.
Спасибо Leo за экскурсию, а Литвину - за прекрасные растения)
Ariocarpus - forever !

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Александра Литвина

5
Знаю, что у многих любителей есть пока ещё молодые коллекции "мексиканцев". И это хорошо.
И нет никакой разницы, кто видел сколько теплиц.
Важно другое - в последние годы всё большее колличество любителей начинают сеять. Появляются новые увлечённые люди, у которых есть желание и возможности создавать неплохие коллекции, собрания растений.
Ariocarpus - forever !

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Александра Литвина

6
Аккуратная коллекция! Ухоженная. Внешне похоже на Гриши Мухина /это мое субъективное мнение, можете с ним не соглашаться/. Ув. Leo! У Вас классно получаются презентации коллекций! Если можно, выкладывайте по паре фото теплиц общим планом: вид снаружи или внутри - это усилит эффект восприятия коллекции.

Re: 30 минут «фотосессии» коллекции Александра Литвина

7
Уважаемый virik843! Спасибо за высокую оценку моей фотосессии! Думаю, что продолжу тему и добавлю новые фотографии с внешним видом тепличек. За один раз все не покажешь. Например у Гриши Мухина практически мало что показал - для этого нужно время и фотографа и коллекционера. Если Гриша согласится, то сможем показать хотя бы самое важное! Главное хотел, чтобы и другие коллекции презентовались. Я уже уверен, что на Украине и в ближнем зарубежье много классных коллекций, о которых мы ничего не знаем! Хотелось бы, чтобы "скромные" коллекционеры также проявились. КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ - ПРЕЗЕНТУЙТЕ СВОИ КОЛЛЕКЦИИ! И форум будет интереснее и мы друг друга лучше узнаем! И дело не в колличестве растений, а в желании их растить и иметь в коллекции не "задохликов", а прекрасные растения.
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”