В гостях у Игоря Билыка и Леонида Козака

1
Вчера всеми известные Юрий Павлович Сушак и Григорий Мухин посетили коллекции белоцерковских любителей кактусов Игоря Билыка и Леонида Козака. Встреча была кратковременной, но результативной и взаимополезной. Во время осмотра коллекций обговаривались вопросы прививки и содержания в теплицах кактусов и суккулентов, идентифицировались некоторые растения. Юрий Павлович дал оценку коллекциям, дал полезные советы для дальнейшего их развития. Единственный минус – не хватило времени все обсудить, поэтому встречи будут продолжаться и в этом и следующем году. ;)1 :beer:
Несколько фотографий из встречи (в теплице Игоря Билыка). :pray:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Re: В гостях у Игоря Билыка и Леонида Козака

2
Симпатично! Мне всегда нравятся ухоженные коллекции, где все ровненько и красиво стоит в порядке. Прям глаз радуется :)

А можно больше фоток:)?

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: В гостях у Игоря Билыка и Леонида Козака

3
Все куда-то ездят :). Это напомнило мне один анекдот: общаются два еврея, а мимо проходит третий и не вслушиваясь в их слова говорит:
- Я таки не знаю, о чем вы говорите, но надо ехать!
:) :) :)

И таки да - лето располагает к поездкам в гости :). Кстати, мне уже приходила мысль, что если задумать поездку по нашим кактусным коллегам, то может получиться чудный тур по всей Украине ;).

Re: В гостях у Игоря Билыка и Леонида Козака

4
Так поступают чешские любители - собрались компанией, и - айда по коллекциям ! Всем выгодно и интересно. Часто бывает, что хозяин очередной посещённой коллекции, потом собирается и едет дальше с приехавшими к нему коллегами) В результете - масса полезного общения, обмен и продажа коллекционного материала, и вообще - отдых)
Ariocarpus - forever !

Re: В гостях у Игоря Билыка и Леонида Козака

5
Чехам проще – коллекционеров много, а страна меньше. Переезды небольшие. А у нас со Львова до Харькова, к примеру, или с Чернигова до Одессы – путь немалый. Проще там, где коллекционеров больше в какой-то области (например Киевской) или ареале. Хотя если продумать и совмещать с местными достопримечательностями или местами отдыха, то может классно получиться! И форумчане сдружатся. Лучше организовывать несколько выездов, предварительно согласовав даты посещения коллекций с хозяевами (многие работают). И объявлять точки сбора кактусистов – Киев, Львов, Харьков, Донецк, Севастополь и т.д. И опять же – деньги и на проезд и проживание, а главное – приобретение новых растений. :-D Ну и подарки принимающей стороне! В принципе все так и делают, только по нескольку человек. Мы, белоцерковчане, так к Григрию Мухину, Александру Роздобудьку, Сергею Червинко ездили. И еще хотим посетить ряд коллекций. Правда это не просто, так как все работаем. Но втроем – дешевле и интересней. :good:

Re: В гостях у Игоря Билыка и Леонида Козака

6
Я поддерживаю эту идею! :hello:
Как по мне, то это было бы замечательно: устраивать такие поездки, как Чехи, большими группами :roll:
ну или просто создавать отдельные темы на форуме, где было-бы написано место, время, адрес предстающей встречи :roll: :-D
я бы с удовольствием посетил некоторые теплицы :wink:

Re: В гостях у Игоря Билыка и Леонида Козака

7
Идея родилась ! Виват !
Дело за малым - не забывать объявлять в разделе "Выставки, ботсады, экскурсии, поездки, гости" о предстоящих поездках.
К слову - я завтра буду у Лавровского Игоря, если кто-то составит компанию, буду рад.
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”