В гостях у О.Ильяшенко и Ю.Сушака 01.05.2013.

1
Стали доброй традицией, для представителей луганского кактус-клуба, майские встречи в Донецке у добрых наших соседей, коллег по увлечению - Олега Ильяшенко и Юрия Сушака. Посещение их коллекции растений для нас очень важно с многих сторон, во-первых всегда можно увидеть все самые последние новинки своими глазами, во-вторых можно увидеть как нужно содержать суккуленты, в-третьих всегда можно встретить и пообщаться с коллегами всея СНГ, и в-четвёртых , что считаю самым важным это рассказы и советы опытных. Например, я никогда не слышал таких интересных рассказов о "чилийцах" какими нас всегда "балует" Олег Ильяшенко. Всегда можно узнать у Юрия Сушака какую- небуть "хитрость" по уходу за суккулентами ( как мы узнали недавно он занимается кактусами с 7 лет - вот это любовь!). Ещё раз огромное им спасибо за терпение и открытость в общении !


Вкладення
Всех зовут на видеолекцию Сергея Червинко "Путешествие по Чили с ночёвкой на местах произростания" . Вторую часть названия , извините, придумал сам. Молодцы наши коллеги! Жить в пустыне в палатках - это супер преданность нашему увлечению !  Ещё раз хочу попросить извинение у Сергея, что покинули лекцию  не дослушав -  нужно было успеть в Луганск до 18-00 , были коллеги из области. Всех зовут на видеолекцию Сергея Червинко "Путешествие по Чили с ночёвкой на местах произростания" . Вторую часть названия , извините, придумал сам. Молодцы наши коллеги! Жить в пустыне в палатках - это супер преданность нашему увлечению ! Ещё раз хочу попросить извинение у Сергея, что покинули лекцию не дослушав - нужно было успеть в Луганск до 18-00 , были коллеги из области.
Продолжалась и этом году  "охота" за культиварами астрофитумов. Иногда приходит на ум фраза Урбана " Не переопыляй бездумно кактусы ..." Хотя и сам частенько тянусь к культивару. Интересно сколько продлиться эта гонка? Продолжалась и этом году "охота" за культиварами астрофитумов. Иногда приходит на ум фраза Урбана " Не переопыляй бездумно кактусы ..." Хотя и сам частенько тянусь к культивару. Интересно сколько продлиться эта гонка?
Впервые увиденный  Эуфорбия турбиниформис - нет предела стремлению в коллекционировании. Как сказал Юрий Павлович - все мы приходим от кактусов к суккулентам. Редко кто наоборот. Впервые увиденный Эуфорбия турбиниформис - нет предела стремлению в коллекционировании. Как сказал Юрий Павлович - все мы приходим от кактусов к суккулентам. Редко кто наоборот.
Копьяпоа просто очаровали, особенно их изюминкой - серым "налётом". Не зря все коктусоводы проходили "болезнь чилийцами" и только редкие кто "выздоровел" . Копьяпоа просто очаровали, особенно их изюминкой - серым "налётом". Не зря все коктусоводы проходили "болезнь чилийцами" и только редкие кто "выздоровел" .
Огромное спасибо Юрию Сушаку, после его простого объяснения я уже навряд ли спутаю Литопс Лесли с Л. Аукамп . Огромное спасибо Юрию Сушаку, после его простого объяснения я уже навряд ли спутаю Литопс Лесли с Л. Аукамп .
Одна из "невиденных" в живую... Одна из "невиденных" в живую...
Порадовала миниколлекция все "раушии" Порадовала миниколлекция все "раушии"
В этом году мы немного застали цветение  сулькоребюций В этом году мы немного застали цветение сулькоребюций
Олегу Ильяшенко есть всегда чем удивить Олегу Ильяшенко есть всегда чем удивить

Re: В гостях у О.Ильяшенко и Ю.Сушака 01.05.2013.

5
Да есть, и история у него тоже не маленькая. Я в клубе с 1991 , именно тогда он восстановился, приятно что и моя толика есть в этом процессе. Сейчас мы встречаемся во 2ю субботу каждого месяца в 11 школе. Выставка у нас пока одна - на День города в сентябре. Часто коллеги выходят на ц.рынок ("Кактусы по субботам"). Сейчас начинаем понемногу участвовать и в других выставках, (в ту субботу - Сад 1 МАЯ), да и в других городах уже есть примеры участия. Если есть желание посмотрите на Одноклассниках мы создали там свой альбом и постоянно пополняем его. В группе "КАКТУСИСТЫ и ЛЮБИТЕЛИ ДРУГИХ СУККУЛЕНТОВ" - фото ёжик на кактусах, альбом называется "Луганский кактус клуб "Золотая колючка"".

Re: В гостях у О.Ильяшенко и Ю.Сушака 01.05.2013.

6
Спасибо за информацию! Весь интернет перевернула, но там типа: да есть Золотая колючка и всЁ! В одноклассниках вас нашла, спасибо! На день города видела кактусистов, но тогда тяги ещё не было :) А на 9 мая будут кактусисты на ц. рынке?

Re: В гостях у О.Ильяшенко и Ю.Сушака 01.05.2013.

13
эти белые, похожие на диоскореи, массивные красавцы очень туго цветут, еще хуже завязывают плоды... потому что то пестика нет, то не нравится второй партнер... за 4 года у меня десяток сеянцев... не более.

Как можно заметить на фото, ни следов цветения, ни бутонов... ничего. И так же они вели себя у меня... стимуляция помогла, но не очень - завязывает очень плохо.

Парочку сеянцев я выставлю к приезду коллег на Конференцию в Одессу... приезжайте...

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: В гостях у О.Ильяшенко и Ю.Сушака 01.05.2013.

14
Да, красавцы. И вот же, не вяжут толком. Я прав был с названием? это Хакуран? Ехать из Урала в Одессу - слишком сложно. Я там последний раз был в 88м году, само собой, в детстве. И, что занятно, два растения с тех пор у меня живут из Одессы. :)
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”