Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013

1
Дорогие коллеги, я рада сообщить Вам приятную новость -

Одесский фонд любителей кактусов и других суккулентов "Астериас" приглашает всех одесситов, гостей города, коллег из других городов и стран на международную конференцию "Кактусы глазами любителей и профессионалов", которая пройдет 2-4 августа 2013 в рамках летней выставки кактусов.

10 лет назад мы с радостью все вместе встретились в Одессе - начинающие и опытные специалисты, чайники и гуру... Нам было весело и интересно, ведь тогда впервые в Одессе прошла всеукраинская выставка кактусов, на которую свои растения привезли коллеги из разных городов, радуя и гостей города, и гостей юбилея клуба "Ацтекиум"... Столько кактусов в одном месте до 2003 года в Одессе никто не собирал... И сейчас, спустя 10 лет, очень хочется побить не только этот рекорд, но и увидеть больше коллег, новичков, опытных путешественников и тех, у кого всего лишь десяток кактусов на подоконнике.

Нам есть о чем поговорить, нам есть что показать друг другу и нам есть куда стремиться дальше!

План проведения международной конференции «Кактусы глазами любителей и профессионалов» 2-4 августа 2013г., Одесса, Украина:

2 августа 2013
09.00 Регистрация в центральном холле "Морвокзала"
09.30 Вступление. Докладчик - председатель одесского фонда любителей кактусов "Астериас" - Толкачев Олег Александрович
09.45 Обзор экспедиции по Южной Америке. Гапон Виктор. Щелкунова Наталья
10.30 Биохелаты-новый комплекс удобрений. Пристоцкий.Н.
11.00 Обзор экспедиции в Чили. Рехсан Дмитрий, Червинко Сергей, Лавровский Игорь
12.00 Европейские коллекции - обзор и демонстрация растений. Эллис Наталья, Бойко Виталий
13.00 Фуршет
14.00 Посещение музея кукол
14.30 Автобусная экскурсия по Одесскому порту (для желающих)
15.00 Обзорная экскурсия на катере по акватории Одесского порта (для желающих)

3-4 августа 2013
10.00 - 18.00 Открытие летней выставки кактусов на Куликовом Поле, где 25 питомников и коллекционеров Украины представят более 5000 кактусов и других суккулентов

Стоимость участия в конференции составляет 160 грн (20 долларов). По поводу участия и регистрации, а также размещения просьба обращаться по адресу ellis@te.net.ua

*В первый день работы конференции будут представлены уникальные кактусы и суккуленты на продажу, из лучших европейских и американских теплиц, которые все участники мероприятия смогут купить после регистрации.


Re: Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013

2
Вдогонку - огромная просьба ко всем определиться с приездом ДО 15 июля, чтобы я точно знала количество участников и мы соотв. подготовили зал и банкет, ориентируясь на количество гостей.

Заранее спасибо!

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013

3
По поводу дресс-кода на конференции (официальная часть) - будет, или мы по-летнему демократичны ?)
И жильё на время конференции - участникам забронируют номера в одном отеле, или съём будет заботой сугубо индивидуального порядка ?
Ariocarpus - forever !

Re: Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013

4
Роман - по поводу дресс-кода... В принципе никакого принуждения не будет :) - кому комфортно в +38 в костюме - не вопрос. Шорты и футболка - тоже супер! Можно будет даже подумать о призах за самую кактусную футболку! Но вот шлепанцы и купальный костюм не приветствуются до начала прогулки на катере ;)

Размещение- вопрос индивидуальный. В интернете море гостиниц на любой кошелек. У меня был печальный опыт, когда бронь отказалась невостребованной и с тех пор я оставляю этот вопрос на откуп участников.

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013

5
Многие задают вопросы по поводу поселения - я даю адреса (в интернете), чтобы все желающие могли забронировать себе "место под солнцем".

http://www.odecca.ru/sanatorium_magnolia.htm

http://www.booking.com/hotel/ua/vityaz. ... eb678060X1

http://zirka-v-odesi.ua/

http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... blast.html

Если кого-то интересуют более дорогие варианты в центре города, можете погуглить - Моцарт Отель, гостиница Лондонская, Гостиница Юность, Отель Морской... везде принимается предварительная бронь и с этим не стоит тянуть до последнего - август в Одессе - жаркая пора и чтобы не переплачивать по факту, стоит сделать бронь заранее.

От себя очень прошу - если Вы планируете к нам приехать - уведомьте меня ЗАРАНЕЕ - это позволит не только сделать бэджик для Вас, но и рассчитать места для банкета, чтобы не случилось казусов, когда желающих сесть за стол больше, чем стульев... Также от количества участников зависит размер зала, который мы арендуем для нашего мероприятия... Уведомление желательно прислать мне на -емейл ellis@te.net.ua.

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013

6
У меня есть приятная новость - все участники кактусной конференции, которая 2-4 августа пройдет в Одессе, смогут попасть не только на выставку, но и ко мне в теплицу (первые 60 зарегистрированных участников, больше мой двор не вместит физически :)). Так что если Вы еще думали - ехать или не ехать, советую однозначно делать выбор в пользу поездки! И как можно быстрее зарегистрироваться!


Еще и потому, что очень много интересных, импортных, красивых, хорошо выращенных растений едет из зарубежных питомников (и уже приехало) специально под эту конференцию! Да и я много чего придерживаю под это событие :)

С июля начну выкладывать фотки и дразнить тех, кто еще доооолго думает :)

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013

8
Ellis писав:У меня есть приятная новость - все участники кактусной конференции, которая 2-4 августа пройдет в Одессе, смогут попасть не только на выставку, но и ко мне в теплицу (первые 60 зарегистрированных участников, больше мой двор не вместит физически :)). Так что если Вы еще думали - ехать или не ехать, советую однозначно делать выбор в пользу поездки! И как можно быстрее зарегистрироваться!


Еще и потому, что очень много интересных, импортных, красивых, хорошо выращенных растений едет из зарубежных питомников (и уже приехало) специально под эту конференцию! Да и я много чего придерживаю под это событие :)

С июля начну выкладывать фотки и дразнить тех, кто еще доооолго думает :)

С уважением
Ната Эллис
Это больше конференция или больше бизнес по продаже импортных катусов и сукуленов? :-D

Re: Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013

10
arik08 писав:Наталья тогда к вам вопрос : А если я приеду 4 но зарегестрируюсь за ранее , я поппадаю или нет ? :roll:
4го числа будет только выставка на Куликовом поле, в принципе в теплицу ко мне как-то попасть можно будет...

Re: Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013

11
Коллеги, кому нужна бронь гостиницы - просьба сообщить заранее, какую именно гостиницу и на какие даты, на какое ФИО Вам бронировать.

Очень советую определиться до 3-4 июля - обычно бронь принимают за месяц, а за неделю до события уже может не быть мест в недорогих (да и дорогих тоже) гостиницах.

Я готова помочь всем желающим, но мне надо дать информацию ЗАРАНЕЕ.

Спасибо за понимание.

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013

12
Уважаемые коллеги,

остался месяц до конференции - открыта бронь во всех гостиницах (они принимают за месяц до события) и если кто-то еще не решился - самое время это сделать. Как и купить билеты.

Для кого критично недорогое размещение:

Bee hostel, Одесса, ул. Еврейская, д. 24, кв. 6. тел. 063-105-74-14
e-mail: bee.hostel@gmail.com.; skype: beehostel
Под конференцию они нам дали спец-предложение - 100 грн с чел. в сутки.

Кому нужна помощь при бронировании - напишите, я постараюсь помочь. Сегодня я еду уже делать бронь для некоторых коллег и буду стараться помочь всем, кому необходимо. В последнюю минуту в курортный сезон в Одессе найти жилье очень сложно.

И у меня еще осталось несколько мест для посещения теплицы, если у кого есть желание - пишите на ellis@te.net.ua

С уважением
Ната Эллис

Re: Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013

15
Ната, а есть ли уже предварительный список украинских и др.коллекционеров, которые будут принимать участие в выставке? (для предзаказов). Лично я уже в Киеве и Севастополе сталкивался со встречными вопросами - а что же вы раньше-то не созвонились?

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”