Re: Крым глазами его жителей и гостей

76
Я был там с 20 августа по 11 сентября. Медузы были, однако не так много. Лично мне они вообще не мешали, т.к. я ныряю далеко от берега, а дальше в море их или очень мало, или совсем нет
[tab=30]Правильно - все черноморские крабы занесены в Красную книгу; мяса в них, действительно, не очень много, на любителя :grog:. Уточню - я не ловил маленьких песчаных крабиков. Ловить для сувениров не надо - всё мясо удалить невозможно, будет запах. Лучше насобирать на дне сколько угодно целых и пустых панцирей любых размеров, оставшихся после августовской линьки.
[tab=30] Рапаны не нужны для сувениров совсем. Они нужны для кухни))
Мне они нравятся больше мидий)


Ariocarpus - forever !
Вкладення

Re: Крым глазами его жителей и гостей

77
Погода уже не балует, но еще спасает Южный берег, и в частности Никита, где уже начинается бал хризантем. Пока расцветают бордюрные сорта, но скоро подключатся остальные и начнется массовое паломничество любителей посмотреть эту красоту. А пока прошлогодние кадры.
Вкладення

Re: Крым глазами его жителей и гостей

82
Погода все-таки побаловала крымчан, целая неделя солнца и тепла. В выходные побывали в Никите. Полюбоваться ожидаемым "Балом хризантем" к сожалению не удалось. Средние и поздноцветущие сорта не раскрылись, все отложилось на неопределенное время :cry: .
Вкладення

Re: Крым глазами его жителей и гостей

86
В очередной раз получил массу положительных эмоций от поездки в Гурзуф. Удалось побывать в одном из гурзуфских двориков, где доверили сбор с деревьев таких необычных даже для симферопольцев культур, как гранат, хурма, маслины (прямо как греческие) и запоздалые, но не менее вкусные плоды инжира. И в добавок к изрядной доле собранного радушные хозяева позволили откопать давно желаемый пышный отводок от черного бамбука :-D.
Вкладення

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”