Re: Поможем Одесскому Ботаническому саду!

32
Итого +1190 грн за последние дни к тем 14000 грн, что у меня уже было собрано. +5000 грн получилось от сдачи металлолома с первой теплицы.

Расходы:

Песок 13,5 т. х 90грн. = 1215 грн.
Щебень 13т х 125грн =1625грн
дставка 3ход х 250грн. =750грн
цемент 70меш. х 53грн = 3710грн
доставка 150грн.
Арматура (12) 460м х 6.4 =2944грн
закладные детали 46шт. х 14грн. =644грн
Пластификатор 6кан х 115грн. = 690грн
ОSB плита (18) 12л х 254грн. =3048грн
электроды 3п х 65грн. =195грн
брус 50х50 40м х 5 грн = 200грн
рейка 20 х 40. 100м х 2грн = 200 грн
саморез по дереву 300шт х 0,06грн = 18грн
бур 12 1шт х28грн. = 28 грн
гвозди 3пач х 10грн = 30грн
проволока вязальная 5к х 12грн = 60грн
ножовка 45грн
биты PH2 2шт х 8грн = 16грн
леска 10. 4рулона х 15 грн = 60грн
диск по камню 230. 1шт х 65грн

Итого расход - 15693 грн. на сегодня.

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Поможем Одесскому Ботаническому саду!

34
+200 грн Юлия Смовж. Тула. +50 грн Федоров Андрей. Спасибо!!!

Уже готов фундамент второй теплицы, до конца недели будет готова и третья. Через неделю приезжают металлоконструкции...

Спасибо всем, кто помогает!!!

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Поможем Одесскому Ботаническому саду!

35
+100 грн Самогородский Дмитрий. Спасибо!!!

Завтра уже отправляют весь металл в Одессу попутной машиной, т.е. расходы на доставку будут минимальные... в течение недели весь металл должны установить, покрасить и подготовить поликарбонат (подрезать).

Поджимаю пальцы ног, пошел самый ответственный момент!
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Поможем Одесскому Ботаническому саду!

37
Свежее видео о реконструкции теплиц Одесского ботсада:

http://www.youtube.com/watch?v=xN3J3CcVykI

Уже приехал металл, в выходные его будут ставить и варить каркас, потом красить и устанавливать поликарбонат.

У кого есть возможность - буду признательна за помощь. Все материалы были взяты с рассрочкой оплаты на несколько месяцев. До Нового Года необходимо будет полностью рассчитаться за металл и поликарбонат.

И огромное спасибо всем, кто уже помог! Ребята, без Вас не было бы ни фундамента, ни перспективы нормальной зимовки для всех растений из этих трех теплиц. Я очень рада, что несмотря на кризис, несмотря на все сложности, мы сделаем это хорошее дело!

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Поможем Одесскому Ботаническому саду!

40
Ellis писав:Середина уже пройдена - самые сложные работы уже сделаны:

http://www.youtube.com/watch?v=kCW18G94HC0

В следующую среду обещают уже все-все закончить... поджимаю пальцы ног :)
Учитывая, что надо отмыть от масла, а затем отбработать от ржавчины, а затем еще покрасить металл 2 раза и еще установить карбонат, то сроки явно невыполнимые.

Re: Поможем Одесскому Ботаническому саду!

41
Олег, спасибо, конечно, за участие и переживание за процесс, но попытки дать совет, не находясь на объекте, конструктива не несут. Как и объективной информации. Это я о масле... Я каждый день на объекте и больше кого бы то ни было заинтересована в том, чтобы результат был на все 100.

Поверьте, прораб, который делает объект, знает мои требования и не будет гнать лошадей с потерей качества работ. Ему же потом за свой счет переделывать. Более того, он предусмотрел моменты, на которые никто сразу не обратил внимания, но которые помогут в дальнейшем избежать разрушения теплиц. Не дураки там работают... Теплицы делаются с расчетом еще как минимум на 10-15 лет, если никакая сущность не порежет поликарбонат (воровство процветает).

так что придется еще ставить камеры по периметру и систему ночного освещения...

Re: Поможем Одесскому Ботаническому саду!

42
+250 грн от Емельяновой Анны (модератор форума Analitic). Анечка, огромное спасибо!

Я еще раз хочу поблагодарить всех, кто помог и поддержал проект - уже накрыли поликарбонатом 2 теплицы, до конца недели должны и третью полностью закончить (все три теплицы) и потом уже будут доводить до ума внутренние работы (чтобы уже не мешал дождь).

Сегодня будем обсуждать вопрос безопасности и ограждения теплиц от вандалов и мелких воришек.

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Поможем Одесскому Ботаническому саду!

44
через термошайбы, соединительные профили... все по уму. И по технологии. Никто не делал на хип-хап. Все делается так, чтобы простояло еще лет 10-20 не глядя.

Более того, все срезы герметично запаяли... еще тот адский труд. Я каждый день на объекте, проверяю и контролирую.

Re: Поможем Одесскому Ботаническому саду!

45
+100 грн Ирина Рыжкова-Герасимова. Спасибо огромное!

Сейчас уже заканчивают подготовку для заливки отливов - чтобы внутри не плесневели стены, надо отводить воду. Раньше она вся просачивалась и стены цвели. Сейчас мы будем приводить стены в порядок и белить их, соотв. нужно отводить воду... Мешают немного дожди, но работы идут по плану и к середине октября уже растения вернутся домой... в новые, покрашенные, побеленные теплицы... На днях сделаю видео.

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”