Re: Коллекция Сергея Кукушкина (Днепропетровск)

32
Прекрасные растения! Маммилярии такие чистые, женственные. На выставках у Сергея всегда здоровые саженцы. У меня вопрос про привитые астрофитумы на перескиях: так и будут расти или потом будут укоренены, при каких размерах или возрасте?

Re: Коллекция Сергея Кукушкина (Днепропетровск)

33
Pereskiopsis используется только для интенсивного роста сеянцев и появления деток (как правило три - четыре месяца), а затем постоянная прививка на другие подвои. "Пеньки" используются для размножения... Укоренение сразу с P. - сложное дело. Лучше подрастить растение на других подвоях и затем укоренять.

Re: Коллекция Сергея Кукушкина (Днепропетровск)

36
Фантастичні рослини, чудова колекція... була. Жаль, що нема вже Сергія Кукушкіна і не буде вже цієї колекції...
Коли вперше, нажаль віртуально, знайомився рік тому з рослинами Сергія, був вражений розкішним виглядом рослин. А фото М. хагніани, різнобарвних квітів ехінопсисів запам’ятались відразу

Re: Коллекция Сергея Кукушкина (Днепропетровск)

38
Очень красивые, ухоженные, здоровые растения были в коллекции Сергея Владимировича Кукушкина, это первая коллекция кактусов которую я увидел. Мне Сергей Владимирович очень много передал из своего многолетнего опыта, многому меня научил, я ему очень признателен и благодарен. Это был добрый, душевный, порядочный, удивительный человек! Очень жаль что не успел побывать у него на даче. Перед выставкой в Днепропетровске 13 сентября заезжал к Сергею Владимировичу в гости, он все звал к себе на дачу, я очень бы этого хотел, но, к сожаленью, не успел... Хочу поблагодарить Сергея Владимировича Кукушкина и сказать ему Большое Спасибо...
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”