Один день в гостях у Szabados Attila - Венгрия.

1
Несколько дней назад я вернулась из поездки в Венгрию, где удалось заскочить в гости к очень гостеприимному и увлеченному человеку - Аттиле, с которым Виталий Бойко и другие наши коллеги познакомились в Хрудиме, на выставке. Виталий и подбил меня на эту поездку, за что ему огромное спасибо!

Вот несколько фоток, остальные я выложу в понедельник-вторник на сайте нашего клуба.

Коллекция у Аттилы большая, площадь теплицы - не меньше - 800 кв.м., но на зиму он все ставит плотно на стеллажи и собирает в центральной части, закрывает со всех сторон пленкой и зимует на площади не более 100 кв.м., а может даже и меньше. Топит углем, это намного дешевле. Сама теплица просто укрыта пленкой и притенкой, никакого поликарбоната... Растения очень красивые, многие я видела впервые... Кто захочет к нему в гости - пишите, дам координаты. Он всегда рад гостям. Суккуленты - это увлечение его жены, им удается мирно делить теплицу и находить место для всех. Каудексы и эуфорбии он держит зимой в миниатюрной теплице, внутри основной, где температура немного выше, чем для остальных. У него очень много кристатных и вариегатных форм, в общем... смотрите сами:)


Вкладення
3.jpg 3.jpg Переглянуто 1848 разів 217.42 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”