Фестиваль цветов и выставка кактусов в Одесском ботсаду

1
Сегодня была в бот.саду и узнала, что в эту субботу у них будет проходить фестиваль "День в саду", там, где центральный корпус (прямо напротив центрального входа в санаторий им. Чкалова). В рамках фестиваля будет выставка кактусов (наш клуб "Астериас") и других цветов, мастер-классы по флористике, рисованию, лепке, плетению венков, обзорная экскурсия по ботсду, выставки картин, школа юного садовода... В общем, это будет хорошая возможность прийти со своими детьми, посмотреть на различные растения, немножко полепить с ними, сплести венок, сложить букет и поехать домой... Там много высоких деревьев, есть тень, прохлада, т.е. жарко там не будет. Все это будет проходить на улице, вокруг центрального корпуса, так что... кому интересно - приходите. Фестиваль будет проходить с 11 до 16 часов, только один день - 28 июня. Адрес - французский бульвар, 48/50.


одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Фестиваль цветов и выставка кактусов в Одесском ботсаду

2
По сообщению пресс-службы Одесского национального университета имени И.И. Мечникова, в рамках фестиваля состоятся экскурсии «Лекарственные растения среди нас», «Растения в легендах», «Растения нашего города», а также обзорная экскурсия по Ботаническому саду.
Все желающие смогут посетить выставку картин, кактусов, бромелиевых растений, выставку-продажу растений Ботанического сада и сопутствующих товаров, а также принять участие в мастер-классах по флористике, рисованию, лепке. На фестивале будет работать школа юных садоводов и консультационный центр, где одесситы смогут получить ответы на все интересующие их вопросы о растениях от специалистов Ботсада.
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”