Re: Виставка катусів у Тернополі. В гостях у Ігоря Хороша

16
Какая прекрасная коллекция ! Моё почтение хозяину. За вид таких ухоженных и качественных экземпляров нужно благодарить !
Ярослав - огромное вам спасибо за фото. Игорь, ... нет слов, мне очень понравилась ваша коллекция. Дай вам Бог всего доброго, видно, что у коллекции огромный потенциал.
Очень рад за соседей !


Ariocarpus - forever !

Re: Виставка катусів у Тернополі. В гостях у Ігоря Хороша

17
Продовжую викладати фото і знайомити ще з одним , може і основним, захопленням Ігоря, в якому він може себе ще більше проявити. Він відомий ірисівник, в його колекції, біля 1300 сортів ірисів, біля 100 сортів зареєстрованих світовою асоціацією ірисівників, власної селекції. Є у нього сорти переможці міжнародних виставок, нагороджені дипломами ( не знаю, як правильніше- сорти нагороджені дипломами, чи Ігор, нагороджений дипломами :bis: )
Також є у його господарстві біля 300 сортів карликових, звичайних за розмірами і деревовидних піонів, колекція магнолій і багатьох інших декоративних рослин.
Щоб зрозуміти об’єми цих плантацій, де єдиним рабом, рабом свого хоббі є Ігор, ще декілька фото.
Шкода, що не застав цвітіння.
Вкладення

Re: Виставка катусів у Тернополі. В гостях у Ігоря Хороша

22
gukovskyvit писав:а можна якийсь контакт Ігоря або адресу салона?
Магазин в центрі Тернополя, бульв. Тараса Шевченка, 37
А кого зацікавлять іриси, посилання на сайт його "Саду ірисів" http://www.irises.com.ua/

Re: Виставка катусів у Тернополі. В гостях у Ігоря Хороша

23
Это просто поразительно! Настоящий ботанический сад, выращенный одним человеком!

Прошу прощения за любопытство: а "молчаливый страж" - это партеноциссус на высокой опоре или нечто иное? :roll:

Re: Виставка катусів у Тернополі. В гостях у Ігоря Хороша

25
Vladhead писав: Прошу прощения за любопытство: а "молчаливый страж" - это партеноциссус на высокой опоре или нечто иное? :roll:
Это вышка с прожектором, оставшаяся со старых Советских времен, заросшая, действительно, партеноциссусом (девичий виноград) пятилистовым

Re: Виставка катусів у Тернополі. В гостях у Ігоря Хороша

27
Действительно, ОЧЕНЬ КРУТО!!! :speccool: :respect:
Когда Ярослав еще только начал свой репортаж (за что ему, конечно же, спасибо ;)), я уже хотела восхититься тем, что у нашего коллеги - украинского коллекционера есть свой одноименный магазин! :applause:
Но после выкладывания фото площадей и т.д. и т.п. - вообще как-то с текстом сложности возникают... :eye: :good:

Re: Виставка катусів у Тернополі. В гостях у Ігоря Хороша

28
Роман Яковенко писав:Какая прекрасная коллекция ! Моё почтение хозяину. За вид таких ухоженных и качественных экземпляров нужно благодарить !
Ярослав - огромное вам спасибо за фото. Игорь, ... нет слов, мне очень понравилась ваша коллекция. Дай вам Бог всего доброго, видно, что у коллекции огромный потенциал.
Очень рад за соседей !
Рома. Дякую за добрі слова. Мені приємно, що пам`ятаєте нашу поїздку до В.Широкоступа. Щодо ферокактусів - вони ростуть )))

Re: Виставка катусів у Тернополі. В гостях у Ігоря Хороша

29
Ivelena писав:Действительно, ОЧЕНЬ КРУТО!!! :speccool: :respect:
Когда Ярослав еще только начал свой репортаж (за что ему, конечно же, спасибо ;)), я уже хотела восхититься тем, что у нашего коллеги - украинского коллекционера есть свой одноименный магазин! :applause:
Но после выкладывания фото площадей и т.д. и т.п. - вообще как-то с текстом сложности возникают... :eye: :good:
Спасибі, пані Олено за гарний відгук (такі слова надають стимулу для подальшої роботи) :) Звичайно ж, велика подяка Ярославу за прекрасні фото (мені завжди ніколи фотографувати). Сподіваюсь, розумієте мене?! :-D
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”