Ботсад в Перадении (Шри-Ланка)

1
Привет всем! :)
наконец-то добралась до компа...
В октябре удалось посетить ботсад в городе Перадения на Шри-Ланке. Ботсадов на Ланке несколько, но попали в один. Сад красивый, большой, довольно веселый. Времени на рассматривание всего и вся не хватило катастрофически - ну, это как обычно. Не помню еще ни разу, чтобы хватило :-P
Если кратко, то есть особенность: много пальм, много прекрасных деревьев, а вот для кактусов местный климат не самый лучший, зато орхидеи - "на коне".
Вот немного фото, думаю, Аналитик продолжит.
Первое фото получилось почему-то под углом... но пальмы там ровные, честное слово :oops: :)


Всего,
Xans
Вкладення
Ботсад в Перадении, одна из пальмовых аллей DSC_5639.JPG Ботсад в Перадении, одна из пальмовых аллей Переглянуто 5104 разів 118.17 Кіб
Ботсад в Перадении, аллея перед входом в теплицу комнатных растений Ботсад в Перадении, аллея перед входом в теплицу комнатных растений
Ботсад в Перадении, по дороге к мосту через реку Махавели Ботсад в Перадении, по дороге к мосту через реку Махавели
Ботсад в Перадении, в теплице комнатных растений DSC_5812.JPG Ботсад в Перадении, в теплице комнатных растений Переглянуто 5104 разів 219.08 Кіб

Re: Ботсад в Перадении (Шри-Ланка)

2
Продолжу...
Ботанический сад Перадения не зря называют Королевским.
Смотрите сами :roll:
Вкладення
Ботсад в Перадении Ботсад в Перадении
Ботсад в Перадении Ботсад в Перадении
Ботсад в Перадении Ботсад в Перадении
Ботсад в Перадении Ботсад в Перадении
Ботсад в Перадении Ботсад в Перадении
Ботсад в Перадении Ботсад в Перадении

Re: Ботсад в Перадении (Шри-Ланка)

5
Мое молчание в этой теме можно пояснить только одним: "от радости в зобу дыханье спёрло" :eye: :faint: ...

Как замечательно там, в дальних странах, где бывают наши путешественницы, и как замечательно, что они нам об этом повествуют! :applause: :good: :)1

Для всех посетителей нашего сайта, хочу дополнительно обратить внимание, что кроме этой темы на форуме, впечатления Оксаны и Ани от Шри Ланки представлены у нас
в разделе СТАТЬИ в виде репортажа под названием
БОТАНИЧЕСКИЙ САД В ПЕРАДЕНИИ (Шри-Ланка),
а также в виде фоторепортажа в ФОТОГАЛЕРЕЕ:
Королевский ботанический сад в Перадении (Шри-Ланка) 2014.

Девушки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за возможность посмотреть на мир вашими глазами ;)!
И, конечно же, ТАК ДЕРЖАТЬ ;)!

:speccool: :snap: :yahoo: :respect: :flowers:

Re: Ботсад в Перадении (Шри-Ланка)

6
Спасибо всем друзьям за отзывы :)
Будем стараться и дальше :wink:
Гена, чайных плантаций там полно, вот только мы их видели мельком (фокус поездки был в другом..)Мне показалось, там больше акцент на специи всяческие огненные....
А вот еще пару фото сегодня нашла из орхидной оранжереи и вокруг нее :)
Всего,
Xans
Вкладення
Ботсад в Перадении DSC_5647.JPG Ботсад в Перадении Переглянуто 4731 раз 277.53 Кіб
Ботсад в Перадении. В водоеме внутри орхидной теплицы -  осфронемус гурами (мой любимый!!!) решил вздохнуть и заодно поздороваться)) Ботсад в Перадении. В водоеме внутри орхидной теплицы - осфронемус гурами (мой любимый!!!) решил вздохнуть и заодно поздороваться))
Ботсад в Перадении.Орхидная теплица. DSC_5791.JPG Ботсад в Перадении.Орхидная теплица. Переглянуто 4731 раз 244.09 Кіб
Ботсад в Перадении. Орхидная теплица. Служащий поддерживает уровень влажность простым опрыскиванием из шланга. DSC_5782.JPG Ботсад в Перадении. Орхидная теплица. Служащий поддерживает уровень влажность простым опрыскиванием из шланга. Переглянуто 4731 раз 406.36 Кіб
Ботсад в Перадении. Орхидная теплица DSC_5779.JPG Ботсад в Перадении. Орхидная теплица Переглянуто 4731 раз 306.6 Кіб
Ботсад в Перадении.  Орхидная теплица. DSC_5772.JPG Ботсад в Перадении. Орхидная теплица. Переглянуто 4731 раз 251.92 Кіб

Re: Ботсад в Перадении (Шри-Ланка)

11
Ivelena писав:На третьем фото сверху женщина, что ближе всего к нам спиной (в синем платье) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОСАЯ или я чего-то не добачаю? :roll: :|
да, пожилая дама в синем сари действительно без обуви.... Это не было бы странно на территории буддийского или индуистского храмов, коих там множестыо (в обуви туда и не войдешь), но тут..... непонятно.
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”