Re: В гостях у Сытника 2015

35
Пришлось не один раз видеть как люди,с сожалением,уезжали через полтора суток только потому,что дольше оставаться не позволяли обстоятельства.Приезжают коллеги по увлечению,из других городов,обладающие приличными и очень "неприличными" :) коллекциями,знающие чего хотят,но по ходу дела "хотелок"неизбежно добавляется.
По поводу теплиц-долго пришлось в уме считать.В работе,вместе с Алесеными-девять,на стадии строительства-две.

Re: В гостях у Сытника 2015

39
Роман Яковенко писав:Гриша, такой вопрос: куда деваются все растения из парников зимой ? Их количество огромно...
Роман, взимку опалюються дві теплиці- під пластиком сукулентна і кактусна піл плівкою. Під кожним столом в кактусній є додатково ще три полиці для розміщення рослин на зиму. Також в будинку є кімната зі стелажами, в якій зимує решта рослин.
Джовкаев писав:Как попасть в гости ? Я чайник. Хотелось бы чему-то научится...


Для того, щоб чомусь навчитись, варто почитати спочатку літературу, також тут на сайті є для початківців ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!.
Приходьте на збори Львівського клубу кактусистів в Дитячий еколого-натуралістичний центр на Кубанській.
Отримаєте любу консультацію, багато чому допоможуть Вам навчитись.


А Ситники дуже зайняті. Роботи з такою колекцією дуже багато. І навряд чи вони зможуть виділити час, щоб розповідати Вам про принципи культивування сукулентів.

Re: В гостях у Сытника 2015

41
Віт та К писав:Якщо площа в десятки квадратних метрів теплиць може зруйнувати психіку нормальної людини, то що з нею зробить площа в сотні квадратних метрів, які насправді є у Ситників?
разрывает на куски :))))))))))))вот 12 августа и поеду проверять свою психику :)
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

Re: В гостях у Сытника 2015

42
Пока я отсутствовал,Ярослав ответил(большое спасибо)на вопрос Романа.От себя хочу немного добавить.Столы или стеллажи(не знаю как вернее)в зимних теплицах установлены на больших подшипниках,на которых они перекатываются по направляющим как на колёсах,что значительно минимализирует свободную площадь.
Да,Игорь уже забрался и к Лене в сукулентную теплицу,добавив и там под столами дополнительные полки и ставит там на зимовку кактусы,как результат-война миров :)
В доме Игорь тоже собирается делать перепланировку стеллажей,в результате чего должно добавиться до 20 "квадратов" для зимовки,так как пересадки этого года из плошек в горшки значительно увеличили занимаемую площадь.
И последнее.Всё это великое весеннее и осеннее переселение по времени занимает порядка трёх недель 8O .
Ну а теперь о науке.Как любитель с семигодовым стажем и коллекцией в две с половиной сотни растений(из них 75-гимнокалициумы) полностью согласен с Skeptyk-ом в том плане,что даже такого стажа достаточно,чтобы помочь новичку избежать многих ошибок.НО Я ЗНАЮ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.
Теперь о психике.Мозг человека не может обработать столь большое количество зрительной информации,в результате при осмотре большой коллекции,вместо отдельных растений,видятся безликие поля :shock1: .Мне приходилось по несколько раз(знаю и не только мне)искать ,однозначно имеющееся,нужные мне растение.По этому поводу приходит на ум в сравнение эпизод из фильма"В бой идут одни старики",когда на вопрос,что видел в бою,"Ромео" ответил-кресты,кресты,кресты...
Так что к этому надо привыкать постепенно.

Re: В гостях у Сытника 2015

45
Grigor писав:Теперь о психике.Мозг человека не может обработать столь большое количество зрительной информации,в результате при осмотре большой коллекции,вместо отдельных растений,видятся безликие поля :shock1:
Наверное многие, как и я, посещая большие коллекции много снимают.
Потому как даже те, у кого психика окрепла :wink: находятся в лимите времени (своего и хозяина),
и хотят пообщаться.
Я на большой коллекции снимаю до 1000 кадров и более, а иногда добавляю и видео.
И не менее 3/4 информации улавливаю позже, когда разглядываю кадры. :)

Но хорошие люди ещё и фотоотчёт на форуме делают :wink: :)
Д.Петров, г.Воронеж
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”