Re: 3000 км. по АРГЕНТИНЕ- 2016.

33
Тефр з 2 фото (якщо дивитися знизу) просто СУПЕР!!!! Якої висоти він був (хоч приблизно)? І чи він не розвалювався на сегмента? Завчасно дякую за відповіді...та ДЯКУЮ за можливість хоч віртуально побувати в Аргентині (ну і в Чилі також)!!! :) :) :)
Передаю величезний привіт своїй мрії, якщо ти надієшся, що я здамся, то ти помиляєшся.

Re: 3000 км. по АРГЕНТИНЕ- 2016.

34
Alexandr писав:Тефр з 2 фото (якщо дивитися знизу) просто СУПЕР!!!! Якої висоти він був (хоч приблизно)? І чи він не розвалювався на сегмента?
Высота приблизительно от 40 см ., на сегменты он особо не разваливался буквально 2-3 штуки укорененых были рядом
Иногда нам попадались довольно крупные экземпляры (тот который справа :-D )Тефрокактусов
Вкладення

Re: 3000 км. по АРГЕНТИНЕ- 2016.

36
И растения и фото потрясные, много изумительных кадров, но последний тефр папиракантус - просто бомба. :!:
Константин, а вы с Дмитрием семена полевыми номерами обозначали?
Ещё хочу спросить: на salinas grandes что продают на тех лотках?
Д.Петров, г.Воронеж

Re: 3000 км. по АРГЕНТИНЕ- 2016.

37
D_Petrov писав:Константин, а вы с Дмитрием семена полевыми номерами обозначали?
Ещё хочу спросить: на salinas grandes что продают на тех лотках?
Да, полевыми номерами обозначили. На дня будет тема о нашем новом акрониме где будут представлены фото растений с нашими полевыми номерами :wink:
В лотках продают всевозможные сувениры из соли :)

Re: 3000 км. по АРГЕНТИНЕ- 2016.

38
Я рассматривала фото с указателями и увидела такие знакомые по кактусным книгам названия: Атакама, Куско... :inlove:
Изначально у меня сложилась ассоциация, что все это настолько далеко и недосягаемо - как на другой планете (откуда и наши кактусы - не иначе как инопланетяне ;)). И вдруг доходит, что все это виделось глазами знакомого мне человека :eye:
Интересное ощущение - вселяет надежду, что эти места таки досягаемые ;).
И еще очень интересно обнаружить, что оттуда до Рима дальше, чем до Нью Йорка, а ближе до Буэнос-Айреса :).
Вкладення
file.jpg file.jpg Переглянуто 3087 разів 60.93 Кіб

Re: 3000 км. по АРГЕНТИНЕ- 2016.

42
...
Вкладення
Сан-Сальвадор-де-Хухуй Сан-Сальвадор-де-Хухуй
Сан-Сальвадор-де-Хухуй Сан-Сальвадор-де-Хухуй
Сан-Сальвадор-де-Хухуй Сан-Сальвадор-де-Хухуй
Сан-Сальвадор-де-Хухуй   Деревья облеплены Тиляндсиями и др  эпифитами Сан-Сальвадор-де-Хухуй Деревья облеплены Тиляндсиями и др эпифитами
Сан-Сальвадор-де-Хухуй   Деревья облеплены Тиляндсиями и др  эпифитами Сан-Сальвадор-де-Хухуй Деревья облеплены Тиляндсиями и др эпифитами
Трихоцереус  в Тиляндсиях Трихоцереус в Тиляндсиях
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”