Если за зиму засох кактус, можно ли что-то сделать?

1
Уважаемые эксперты!

Не заметил никто как засох старый кактус. Стоял на окне, снизу батарея. Я понимаю, что уже похоже безнадежно, но читал, что у этих расстений невероятная выносливость и способность к восстановлению.

Подскажите, пожайлуста, что можно хотя-бы попробовать сделать?
Спасибо.


Re: Если за зиму засох кактус, можно-ли что-то зделать?

3
new писав:Уважаемые эксперты!

Не заметил никто как засох старый кактус. Стоял на окне, снизу батарея. Я понимаю, что уже похоже безнадежно, но читал, что у этих расстений невероятная выносливость и способность к восстановлению.

Подскажите, пожайлуста, что можно хотя-бы попробовать сделать?
Спасибо.
если засох, то только если лаком покрыть на долгую память.
http://www.asterias.od.ua/

5
Telpeshov вам верно написал. Это уже не кактус, мумия. Даже для экибаны не пойдет. Выбросите. невероятная выносливость и способность к восстановлению тоже имеет свои пределы.

6
Я так и предпологал, спасибо за ответ.

А что делать с этими? на фото.. Не знаю даже как называються

Спасибо за любой ответ
Вкладення
Достались вот... По нанаследству.jpg Достались вот... Переглянуто 13062 разів 28.26 Кіб

7
Если хотите определить виды, сделайте фото каждого кактуса, а то в груповом не очень отчетливо видно.

8
Спасибо, я пробую.. может качество снимков низкое, извините
Вкладення
000_0293.jpg 000_0293.jpg Переглянуто 13044 разів 30.48 Кіб
Кактус_4.jpg Кактус_4.jpg Переглянуто 13044 разів 26.66 Кіб
Кактус_6.jpg Кактус_6.jpg Переглянуто 13044 разів 26.04 Кіб

11
по порядку фотографий
1- эхинопсис гибридный (Echinópsis)
2- маммилярия (Mammillaria)
3- сансевиерия (Sansevieria)
4- гибридные эхинопсисы
5 - красула (Crassula)

1,2,4 - кактусы
3 и 5 суккуленты
Все они любят солнце, тепло и нечастый полив.

Почитайте статьи в разделе Практикум http://www.cactuskiev.com.ua/modules.ph ... es&secid=3, возможно Вы найдете много полезной информации.

12
Большое спасибо! Ваше мнение: красулу выносить на балкон, или оставить в комнате на солнечной стороне, она тут вроде нормально растет?

13
Если будете выносить все растения на балкон обязательно притеняйте от прямых солнечных лучей, в противном случае растения могут получить ожоги.

14
Вот, спасибо! Теперь смогу про них прочесть. Еще один остался, если Вас не затруднит, подскажите пожалуста
Вкладення
Кактус_7.jpg Кактус_7.jpg Переглянуто 12928 разів 25.35 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Зимівка”