Растения после зимовки

1
Растения после зимовки меня по особенному радует, их внешний вид больше похож на природый. Астрофитумы, практически не меняются? а вот турбины и гимнокалициумы очень меня радуют внешним видом, но вскоре они уже набухунт и тоже будут радовать своим ростом)
Вот какие они сейчас уменя, в ожидании воды и уже успели даже погреться немного на солнышке.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Re: Растения после зимовки

2
Прекрасная коллекция гимнокалициумов! :applause: Люблю гимнокалициумы и даже сморщенные после зимовки! Большинство уже цветут наверное. А какая красота будет через несколько лет, когда подростут! :good:

Re: Растения после зимовки

7
Simon писав:Растения после зимовки меня по особенному радует, их внешний вид больше похож на природый.
Де тримали рослини - у підвалі чи десь, де є світло? Якщо у темному приміщенні, то як довго рослини будуть звикати до світла?

Re: Растения после зимовки

12
а покупала с такой этикеткой (
я очистила корни от земли насколько это было возможно но не промывала, обрызгала доктором фолы выд захворювань з фунгизидным эфектом и пересадила в почву для кактус "полеский".
Корни вроде бы ничего были, но посмотрим... Надеюсь очухоется. Спасибо всем за советы.

Re: Растения после зимовки

13
Все правильно с вашей этикеткой, Mammillaria rioverdense RP 1123, просто для вас уточнили что Mam....
Что же с вашим растением, моя версия такая, грунт я думаю здесь не причем, хотя. Судя по стеблю, растению очень не хватало света, а низ растения указывает на то что во время зимовки она поливалась. Или не давно была полита.
Придавите нижнюю часть стебля чем нибудь, (типо) ручки чайной ложки, если ощутимо мягкий стебель растение начало гнить от корня. В любом случае лечить там не чего, требует омолаживания 100% и желательно на более бедный субстрат, вот тот в котором она сидит 30 - 40% остальное разбавить мелким речным гравием, цеолитом, базальтом не песком.
Відповісти

Повернутись до “Зимівка”