Универсальная домашняя полочка - ТЕПЛИЦА?

1
Здравствуйте, уважаемые кактусоводы!

В преддверии зимовки подскажите, пожалуйста, существует ли в Украине подобное чудо (http://cactus-spb.narod.ru/teplica/teplica.html) или где нечто подобное можно заказать.

Буду также очень признателен за мнения/опыт по поводу применения такого устройства.

Заранее благодарю за любой ответ!


Re: Универсальная домашняя полочка - ТЕПЛИЦА?

4
Благодарю за ответы, но это, как бы, кустарное строительство, не в обиду будь сказано. Вопрос в том, может ли кто соорудить такое приспособление профессионально без вреда для интерьера с сохранением функциональности и за соответствующее вознаграждение?

Re: Универсальная домашняя полочка - ТЕПЛИЦА?

9
Из собственного опыта изготовления и использования аналогичной конструкции: радует глаз, пока стоит новая и пустая. Годится только для маленьких легких горшков. Быстро покрывается царапинами и теряет вид. Пыль на таких полках режет глаз, а переставлять каждый день массу горшков, чтобы её вытереть... :evil: Оргстекло - хрупкий материал; полку приходится делать либо короткой, либо толстой и тяжелой.
С уважением, d-nv.

Re: Универсальная домашняя полочка - ТЕПЛИЦА?

10
Добро, альтернатива какая? Оранжереи в квартире нет, да и круглогодичного экваториального солнца тоже:) Зато есть некоторое количество горшков, которые начинают плохо помещаться на подоконнике. Посоветуйте, плиз, что с этим счастьем принято делать?
Відповісти

Повернутись до “Зимівка”