Re: Зимовка

22
У меня пока в заоконной тепличке под пленкой, сейчас, у всех гимнокалициумов растут колючки и так каждый год. Пару горшков с небольшими сеянцами позавчера немного полил, растут. Есть пару карденасов стоят просто под открытым солнцем на балконе, тоже есть небольшое движение по колючкам еще. Так что моим еще рано зимовать), через месяц возможно будем. В прошлом году карденасы в заоконной тепличке вообще не хотели останавливаться, еще в январе пускали колючку, до наступления "хороших" морозов на улице.

Re: Зимовка

24
О полноценной зимовке в нашем регионе говорить рано. Поздняя осень, еще тепло и очень сыро. Многие растения продолжают расти, некоторые продолжают цвести. Я некоторые растения(особенно сеянцы) продолжаю немного поливать. :-D :-D :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
Начало зимовки...jpg Начало зимовки...jpg Переглянуто 6945 разів 112.34 Кіб

Re: Зимовка

25
Зимують: "стадо" Echinocereus viridiflorus і "стайка" Mammillaria gracilis. :)
Echinocereus viridiflorus DSC_1240.jpg Echinocereus viridiflorus Переглянуто 6741 раз 367.54 Кіб
Mammillaria gracilis DSC_1241.jpg Mammillaria gracilis Переглянуто 6741 раз 281.14 Кіб

Re: Зимовка

28
Этих уже сверху, между рядами. Аккуратно около самых мелких.

О зимовке зимостойких эхиноцеров: даже в младенчестве проявляют "нордический" характер. Температура в зимовнике около +10 +15 им кажется явно завышенной и они предпринимают попытки роста. В след. году оставлю контрольную группу на улице, под укрытием. Может не на всю зиму (хотя кто её, ту зиму, у нас видел ? :-D ).
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Зимівка”