Почему-то не холодно(((

1
Со средины ноября решила отправить кактусы на зимовку. У меня одно окно,солнце в утра и до вечера.В комнате жарко,по этому решила отгородить кактусы от комнаты пленкой.Пленку купила 250микрон,и полностью отделила растюхи.Пленку к окну клеяла скотчем.Но когда на улице +1-3 градуса,под пленкой 20,а когда светит солнце под пленкой Африка 35 градусов. Отклеяла немного пленки там,где окно открывается,чтоб холодный воздух туда попадал,температура стала спадать 10-15 градусов.Но зимой я ведь не смогу держать открытым окно.
Значит у моих растюх не получится зимовки? :'(1 Как можно стабилизировать температуру?


Re: Почему-то не холодно(((

2
Дина писав:Отклеяла немного пленки там,где окно открывается,чтоб холодный воздух туда попадал,температура стала спадать 10-15 градусов.Но зимой я ведь не смогу держать открытым окно.
Дина, уточните, пожалуйста, Вы пленкой заклеили и оконное стекло?

Re: Почему-то не холодно(((

4
Analitic писав:
Дина писав:Отклеяла немного пленки там,где окно открывается,чтоб холодный воздух туда попадал,температура стала спадать 10-15 градусов.Но зимой я ведь не смогу держать открытым окно.
Дина, уточните, пожалуйста, Вы пленкой заклеили и оконное стекло?

Да,плотной пленкой 250 микрон заклеяла,только пленку я приклеяла к окну,т.е.окно не заклеяла или другая пленка нужна?
На фото я обвела место,где отклеяла пленку и где открыто окно,чтобы в кактусы поступал холодный воздух для понижения температуры
Вкладення

Re: Почему-то не холодно(((

9
2123Kc-nik писав:
Igor.d писав:А Залетаеву читали? И как растюшки будут зимой свежий воздух получать?
Попахивает рекламой, требуйте процент. :-D viewtopic.php?f=50&t=7771&p=67544#p67544
КАКЯ ...РЕКЛАМА...??? Цитату взяли мою, а ссылка совсем другая...
с ув. Igor.d

Re: Почему-то не холодно(((

10
balanovskiy прав! Не холодно, потому что на улице тепло. У меня зимой в морозы в похожей по конструкции полке было не больше +7 у самого окна и это при щелевом проветривании евроокна. А сейчас и на балконе жарковато, все окна открыты и не меньше +15. Главное, чтоб снизу батарея не жарила. Там лучше проложить теплоизолятором каким-нибудь, и будет все порядке :)

Re: Почему-то не холодно(((

12
Да у нас тоже пока +5 днем и 0-2ночью. Но кактусы без полива уже второй месяц, влага только из воздуха.Температура в зимовнике 20-15. И постоянно, регулярно, особенно на ночь открываю окно для поступа свежего и влажного воздуха. И все хорошо. Как приходят морозы,температура падает до +3-7. Изредка, когда отключают отопление, бывает и 0 , и -1. Не включаю даже обогреватель - кактусы прекрасно справляются, даже селен ! Для малышей более щадящий режим. Вобщем-то ,главное держите их сухо даже при нынешнем аномальном тепле, а морозы скоро будут.
http://www.cactus-plus.com
Відповісти

Повернутись до “Зимівка”