Мелокактусы

1
Здравствуйте форумчане! Я с кактусами уже более пяти лет, вот перехожу на более сложные виды. Интересует информация о зимовке мелокактусов. Температура, сколько раз для полива заносите. Ну в общем можно и условия в состоянии вегетации. Заранее спасибо. :-P


Re: Мелокактусы

3
Не раз слышал и читал о том, что мелокактусы зимой держат в тепле под лампами и регулярно поливают. Сам такого опыта не имею, но было бы интересно узнать, содержит кто-нибудь так мелокактусы зимой?
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

Re: Мелокактусы

4
Где-то 3-5 лет назад купил Мелокактус в НБС. Змиой держал на подоконнике северо-восточном +15+20, изредка поливал, в этом году в конце лета попер цефалий.
С уважением, Борзов Е.А.

Re: Мелокактусы

5
У меня зимой мелокактус matanzanus содержится +15-+20 поливаю когда стебель начинает сморщиваться в среднем 1 раз в месяц малыши содержу при температуре +20+25 но с подсветкой к году самый крупный сеянец достигает диаметра 1,5 см

Re: Мелокактусы

6
Теперь я всё понял. Такое необычное содержание зимой (необычное для большинства кактусов) обуславливается климатическими условиями их родной Кубы. Она окружена океаном и там круглый год тепло и влажно. А те мелокактусы которые на материке живут селятся на побережье которое обладает такими же условиями.
Відповісти

Повернутись до “Зимівка”