Re: Ночной отдых кактусят

31
Мої рідні при тому, що я виріс у теплиці і почав дуже рано доглядати за рослинами і спостерігати за ними.
Вони привили любов до них.
Так як раз за допомогою килимка я добиваюсь перепаду температури меньшого за 10 градусів. Ви можете щось інше використовувати, але досвід Європи нам не переплюнути. Вони подібні килимки використовують уже досить давно.

+ Я ж уже писав, повітря стелаж в теплиці не дуже нагріє вночі, потрібний підігрів знизу.
Востаннє редагувалось 16/10/2017-13:36 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование


Re: Ночной отдых кактусят

32
Делал тепличку, наткнулся на эту тема. Проблему подогрева решил очень просто. В качестве нагревательных элементов использовал все те же лампы накаливания, благо лежат без дела. Просто в качестве потолка для нижнего «нагревательного» отдела (а пола для отсека с растениями) использовал обычную оцинковку. Нагревается равномерно по всей площади, свет от ламп накаливания не проникает в верхний отдел. Для поддержания заданной температуры служит терморегулятор. Впрочем, проблем с ненужной подсветкой в ночное время нет — установленный таймер отключает одновременно и подсветку, и подогрев. Когда все отключено, температура падает до 18 — 20°С.
Відповісти

Повернутись до “Зимівка”