Re: Дотянуть бы до марта

76
D_Petrov писав:Разве не смешно?
Нет, мне не смешно.
Когда-то католическая церковь смеялась над Джордано Бруно за то, что кроме всего прочего он утверждал, что НЕ Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот. А насмеявшись -- сожгла его на костре :)
D_Petrov писав:О тогда мы посмеёмся над вегетарианцами !!! :-)
Они с голоду не умрут. Если уж на то пошло -- самостоятельно упавшие с дерева плоды или семена -- в том числе злаки, орехи, и продукты из них можно есть в принципе не запариваясь на тему этики по отношению к растениям.
Но вы уже слишком глубоко копнули.


Re: Дотянуть бы до марта

78
Skeptyk писав:...До речі, а чи у когось з учасників нашого форуму є в колекціях
агавоїди, літопсоїди, лимоноїди, аденіумоїди чи фаленопсисоїди?
чи у всіх - лише банальні агави, літопси, лимони, аденіуми та фаленопсиси?
Я не поверю, что вы никогда не обращались к нежелающему расти кактусу с угрозами выкинуть, отдать "пионэрам" и проч )) Я не верю, что у вас нет любимчиков (а это уже "чуттєво-емоційної сфера"), я не верю, что никто не разговаривает с растениями и не считает кактусы и проч. "близкими себе по духу"))
За себя скажу - есть такие "агавоїди, літопсоїди, лимоноїди, аденіумоїди чи фаленопсисоїди" ну и есть стоящие ниже на эволюционной лестнице развития "банальні агави, літопси, лимони, аденіуми та фаленопсиси"))
Может не настолько "аж", однако нечто подобное присутствует 100% (тема несколько перекликается с недавно нашумевшим "посевом под Луной". Мы колдуны ... мы общаемся с Ними ...)
Ariocarpus - forever !
Вкладення
сонора 2.jpg сонора 2.jpg Переглянуто 5771 раз 40.02 Кіб
peyote.jpg peyote.jpg Переглянуто 5771 раз 40.69 Кіб

Re: Дотянуть бы до марта

79
Роман Яковенко писав:Я не поверю, что вы никогда не обращались к нежелающему расти кактусу с угрозами выкинуть, отдать "пионэрам" и проч )) Я не верю, что у вас нет любимчиков (а это уже "чуттєво-емоційної сфера"), я не верю, что никто не разговаривает с растениями и не считает кактусы и проч. "близкими себе по духу"))
Я не обращаюсь к кактусам и не разговариваю с ними. Наверное, со мной что-то не так. :)

Re: Дотянуть бы до марта

80
Олег, но вы их любите. Скажем иначе - вам кактусы нравятся настолько, что вы посвящаете им очень большую часть своей жизни. А это уже, согласитесь, не назовёшь просто выращиванием понравившихся растюх).
Я сейчас веду диалог с вами, но мои слова касаются в той или иной степени всех нас :flower: Поэтому, мало того, что мы "сеем под Луной", мы ещё часто растим "Кактусоида" у себя в теплицах или дома ! :-D А некоторые знатные кактусоводы уже вырастили такого "Кактусоида" у себя внутри. Дальше будет всё не по теме, и продолжать лучше не стоит - за флуд "атата" !)
Ariocarpus - forever !

Re: Дотянуть бы до марта

81
Не только сейчас, но уже давно эта тема стала просто образцом вялотекущего и постоянно всплывающего флуда.
Некоторые коллеги советовали мне отнестись к этой теме, как к "Улыбнитесь3". Но что-то в последнее время даже не смешно. Более того, в теме начинают проскакивать искры. :!:

Коллеги, у нас нет других тем? Мы же сеем (кто еще не успел), пикируем сеянцы, прививаем, радуемся началу весеннего цветения - дел полно! Разве не так?

Что до вопроса, заданного ТС в начале темы, полагаю, что ответ на него был дан (и неоднократно).

Поэтому прошу флуд прекратить, чтобы не нарушать Правил.

В этой теме уже все сказано.
Всего,
Xans

Re: Дотянуть бы до марта

82
C кактусоидом Манасом происходят невероятные вещи. Еще несколько дней назад он стремительно худел, теряя драгоценную влагу, и сея в моём сердце тревогу за его здоровье и даже жизнь. Но примерно 10 дней назад вдруг существенно замедлил, а к сегодняшнему дню практически прекратил усыхать. Ему не то, чтобы стало нечего больше терять. Просто теперь он не усыхает :)
Вертикальная ось -- масса какутсоида с горшком в граммах.
Горизонтальная ось -- дни с последнего полива. Я предполагаю, что это связано с ростом влажности в кактусарии. Там по-прежнему 8±2℃, но за минувшие 10 дней из-за общего потепления и начала таяния снега влажность в кактусарии возросла с 5% до 40%.
В таком состоянии он теперь может ждать хоть до апреля.
Вот так кактусоид выглядит сегодня 15/02/2014, спустя 117 дней с последнего полива:
DSC03429_640.jpg DSC03429_640.jpg Переглянуто 5601 раз 223.42 Кіб
А вот таким он был 21/10/2013, в день последнего полива:
DSC03171_640.jpg DSC03171_640.jpg Переглянуто 5601 раз 209.81 Кіб
Прав был balanovskiy :) Кое-в-чём, конечно :)

Re: Дотянуть бы до марта

84
До марта дотянули. Правда мой кактусоид сейчас уже больше напоминает мумию или мощи, чем растение.
Бутон на нем потихоньку увеличивается в размерах и достигает размеров крупной горошины -- снимке он расположен примерно в направлении 1 час 30 минут.
DSC03505_640.jpg DSC03505_640.jpg Переглянуто 5407 разів 151.03 Кіб
Может быть кактусоид уже пора реабилитировать из спячки?
Відповісти

Повернутись до “Зимівка”