Саговая пальма

1
Добрый вечер форумчане!Хочу задать вопрос.Кто нибудь сталкивался с саговыми пальмами (саговник)и др. у неё много названий?На днях мне подарили, точнее сказать разрешили выкопать с клумбы возле дома (хотели оставить её зимовать).Вот теперь назрел вопрос, как ей зимовать и вообще как за ней ухаживать?Она в довольно удручённом состоянии всего 2 листа а весной вообще была без листьев в свободном грунте немного отошла.За ранее благодарен за ответы!


Re: Саговая пальма

4
Юраsик писав:Кто нибудь сталкивался с саговыми пальмами (саговник)и др. у неё много названий?
Цикас
Юраsик писав:Она в довольно удручённом состоянии всего 2 листа а весной вообще была без листьев в свободном грунте немного отошла.
Две вайи после полного их отсутствия это очень даже хорошо! Цикас не фикус, растёт медленно, следующие вайи появятся после длительного перерыва, скорее всего весной или даже уже летом, может даже через пару лет.
Юраsик писав:На днях мне подарили, точнее сказать разрешили выкопать с клумбы возле дома (хотели оставить её зимовать).Вот теперь назрел вопрос, как ей зимовать и вообще как за ней ухаживать?
Цикас любит повышенную влажность воздуха, рассеянный яркий свет, и слабокислую почву при умеренно тёплой температуре. Вообще растение капризный тугодум. От минеральных удобрений может сгореть. Проникнуться впечатлениями от выращивания можно здесь http://www.orhidei.org/forum/79-964-1
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.
Відповісти

Повернутись до “Зимівка”