Посев эхеверий и все об этом

1
Добрый день ув. форумчане я новенькая в этой теме..вот собираюсь заказать семена тут на форуме ,надеюсь что придут настоящие...т.к недавно приобрела семена микса сукулентов на олх а растет ну явно не эхеверии(((( так что предлагаю тут выкладывать фото отчеты,у кого может есть опыт в выращивании эхеверий мне интересно все! как выглядят семена,как их сеют в какой грунт,и через сколько времени появляются первые всходы и как проводится пикировка так сказать...так что выкладывайте делитесь и научите меня как правильно сеять)))))))))))
Востаннє редагувалось 08/05/2018-18:08 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Исправление названия темы


Re: посев эхеверий и все о этом

4
"Добрый день ув. форумчане я новенькая в этой теме..вот собираюсь заказать семена..."
Похоже что человек мастер который хочет вывести новый неповторимый гибрид?
покажете мне кучу мест где продают семена? вот к примеру тут на форуме на кактус шопе и прочих?...
али експресс и месы гарден в расчет не берем...

Re: посев эхеверий и все о этом

6
Света89 писав:Добрый день ув. форумчане я новенькая в этой теме..вот собираюсь заказать семена тут на форуме ,надеюсь что придут настоящие...т.к недавно приобрела семена микса сукулентов на олх а растет ну явно не эхеверии(((( так что предлагаю тут выкладывать фото отчеты,у кого может есть опыт в выращивании эхеверий мне интересно все! как выглядят семена,как их сеют в какой грунт,и через сколько времени появляются первые всходы и как проводится пикировка так сказать...так что выкладывайте делитесь и научите меня как правильно сеять)))))))))))
У меня был опыт посева Echeveria laui, достался мне как то засохший цветонос сего растения, рукотворное опыление цветов не проводилось, опытные люди посоветовали разломать засохшие цветы, и при отделении на белом листе бумаги я получил семена. Семена очень мелкие, как у мезембрионтемовых, посев стандартный как для суккулентов, всходят очень дружно, пикировку делал при появлении 3-4 листочка, можно позже, посевы очень нежные, но если действовать аккуратно, то можно получить хороший результат. Дерзайте.

Re: посев эхеверий и все о этом

7
NBSerG писав:нерационально...
1 мало кто их размножает семенами поэтому как таковых семян в продаже весьма мало.
2. смысл если можно купить готовую или листиком...
Я приглашаю в эту тему тех кто с малу выращивает эхеверии...тобиш из семяню...вижу вам не интресно?...так не пишите тут..то что листиком размножать можно знает и ребенок!...в этом нет ничего интересного!.

Re: посев эхеверий и все о этом

8
mogila писав:
Света89 писав:Добрый день ув. форумчане я новенькая в этой теме..вот собираюсь заказать семена тут на форуме ,надеюсь что придут настоящие...т.к недавно приобрела семена микса сукулентов на олх а растет ну явно не эхеверии(((( так что предлагаю тут выкладывать фото отчеты,у кого может есть опыт в выращивании эхеверий мне интересно все! как выглядят семена,как их сеют в какой грунт,и через сколько времени появляются первые всходы и как проводится пикировка так сказать...так что выкладывайте делитесь и научите меня как правильно сеять)))))))))))
У меня был опыт посева Echeveria laui, достался мне как то засохший цветонос сего растения, рукотворное опыление цветов не проводилось, опытные люди посоветовали разломать засохшие цветы, и при отделении на белом листе бумаги я получил семена. Семена очень мелкие, как у мезембрионтемовых, посев стандартный как для суккулентов, всходят очень дружно, пикировку делал при появлении 3-4 листочка, можно позже, посевы очень нежные, но если действовать аккуратно, то можно получить хороший результат. Дерзайте.
Боже как здорово ,вы умничка!)))) Очень уважаю таких людей))))))..спасибо огромное....очень хочу достать семена...аж руки чешутся посеять и наблюдать и ждать) те кому проще вырвать лист и втыкнуть в грунт этого не понять!)))))))

Re: Посев эхеверий и все об этом

9
Эхеверии сеять не пробовала, но сеяла тацитусы , с точки зрения выращивания это почти то же самое.
Семена были свои собственные. Растут под лампами
Всходят без проблем, растут быстро. Через год- это уже взрослые растения, способные цвести.
Если сравнивать скорость роста из листа и из семян- почти одно и тоже по времени.
Зображення
Зображення

Re: Посев эхеверий и все об этом

10
Мне вот тоже очень интересно про посев и опыления эхеверий. Сейчас цветет Лау и какая-то агавоидная. Думаю, может заморочится и переопылить?
А если переопылить Так с седумов Нуссбаумера?))) Что-то вообще получится?)
Відповісти

Повернутись до “Посів”