16
Это не "фирма", это всемирный онлайн-аукцион всевозможных товаров, в т.ч. и кактусов. Две цены, насколько я понимаю, это первоначальная и сколько предлагает последний клиент. У меня есть знакомый, который периодически заказывает себе кактусы, когда хорошая цена. Надо учитывать и стоимость пересылки. Выгодней, например, когда выбираешь себе растения (или др. товары), смотреть, чтобы поставщик был тот же, тогда пересылка недорого.


Хочешь изменить мир - начни с себя!

17
я уже месяцев пять работаю время от времени с e-bay. В целом проблем нет. Растения все приходят через 2-3 недели после заказа. Оплата в большинстве случаев через http://www.paypal.com.

Голосование след. образом - есть цена поставщика и есть цена, которую готов платить клиент, который делает BID (ставку). И есть "шаг" аукциона, т.е. следующий уже не может дать такую же цену, только на определенную сумму выше (на 1-1,5 долларов). Через определенное количество дней аукцион заканчивается и побеждает тот, чья ставка выше. Потом эту победу надо оплатить, подождать, пока придет (все на Ваш страх и риск) и получать удовольствие.

На фотках присматривайтесь к подвоям, просите еще фотки, чтобы не получить большую голову на хилой ножке, которая за время пути отгнила (бывает и такое).

Семена приходят давленные, рекомендую не связываться.


С уважением,
Ната

18
Растение на третьем фото Юра назвал просто гибридным астериасом :wink: . И многих других умных названий ОТ НЕГО я вовсе не слышала - возможно он и сам не знает, что они существуют и он является счастливым обладателем таких красиво поименованных растений :wink: .
Он неоднократно заказывал (через меня же) импортные семена у Кереса и Пильца. Но результаты бывают настолько не стабильными, что и названия могли спутаться.
Вчера, как и обещалось, была размещена статья о культиварах астрофитумов, проиллюстрированная фотографиями его растений - неплохо было бы и их "обозвать", хоть приблизительно :roll:

20
Глобальный вопрос!
Зображення

Культиваров астрофитумов великое множество. Селекцией охвачены все без исключения виды. Основной отбор ведётся по трём направлениям: по цвету стебля (т.н. вариегаты; самый удивительный из них - cv. Koh-yo, "осенняя кленовая листва", меняющий свой цвет в зависимости от сезона); по форме стебля (чаще всего это культивары с нетипичным числом или формой рёбер); по крапу (например, очень густой крап как у A. asterias cv. Super Kabuto или A. myriostigma cv. Onzuka; или причудливая форма белых пятен - в форме "облаков" как у cv. Hakuun, или пятен на шкуре животного как у cv. Zebra и Tiger, либо строгие "галочки" у cv. V-pattern). У A. asterias есть ещё два интересных направления селекции - по ареолам и цветкам. Самые популярные "ареолистые" культивары - это Ooibo (очень крупные правильно расположенные ареолы) и Hanazono - между выступами рёбер и нормальными ареолами располагаются увеличенные мохнатые ареолы, из которых тоже появляются бутоны.
Селекция по цветкам привела к появлению красных и розовых цветков у A. asterias (cv. Akabana), удивительных узких, как бы разрезанных на лоскутки, лепестков (cv. Syowa). У cv. Ibosaki из одной ареолы могут одновременно появиться несколько полноценных бутонов.
Созданы гибридные формы, сочетающие особенности сразу нескольких культиваров. Монстрозные формы также отнесены к культиварам.
Вдохновлённые успехами японцев и тайцев, европейцы в свою очередь занялись промышленной селекцией астрофитумов, создавая новые культивары или повторяя достижения азиатских коллег. В результате одни и те же культивары нередко имеют несколько названий. Так, например, двухрёберный культивар A. myriostigma европейцы именуют просто по-латыни "bicostatum" ("двухрёберный"), японцы называют "Tao" (эмблема "Инь-Ян"), тайцы - "Tukae" ("ящерица").
Новые культивары появляются часто и нередко поступают в продажу раньше, чем получат название.
В общем, есть от чего потерять голову и окончательно запутаться...
Зображення
С уважением, d-nv.

21
Вау! Очень содержательный ответ. Спасибо от лица всех собравшихся :wink: . А я и не подозревала, что среди нас есть такой спец по культиварам :respect:
Могу проиллюстрировать тему о красноцветковых астрофитумах фотографиями, присланными мне нашим общим знакомым Владимиром Фоменко.
Вкладення
Astrophytum%20asterias_%20rote%20Bluete%2002.jpg Astrophytum%20asterias_%20rote%20Bluete%2002.jpg Переглянуто 6676 разів 67.43 Кіб
Astrophytum%20asterias_%20rote%20Bluete%2003.jpg Astrophytum%20asterias_%20rote%20Bluete%2003.jpg Переглянуто 6676 разів 55.97 Кіб

22
А вот такая красота случается, когда цветут самые "кабутистые" из суперкабут :-D . Растение и фото Наташи.
Вкладення
IMG_5921.JPG IMG_5921.JPG Переглянуто 6629 разів 28.66 Кіб

24
roman писав:Какая красота!А это растения В.Фоменко?
Нет, это импортные фото, просто присланные им мне. Но где-то ж такое бывает :roll: 8O

25
Отлегло. А то я уже думал, где же это Фоменко прячет такие красоты?
С уважением Rigum

26
Возвращаясь к теме посева трехреберных астро - один сеянец, который выглядел обычным квадри, стал опускать четвертое ребро. Вот как он сейчас выглядит. Пребываю в надежде, что он его опустит просто до нуля. В посеве же следующего года трехреберников вообще ни один (!) не выглядит тройным - все дружно квадрикостатят. Оба посева - Кёрес.
Всего,
Xans
Вкладення
tricostatum.JPG tricostatum.JPG Переглянуто 5458 разів 27.15 Кіб

27
Красота красивая...
Родился вопрос - поможет ли мне кто с описанием Astrophytum asterias v. Nachacuten - меня смущает это название (в вопросе правильности), а так же в классификации (разновидность или культивар?). Если кто сможет показать фотографии - размер моей благодарности не будет иметь границ в пределах разумного! :wink:

28
поможет ли мне кто с описанием Astrophytum asterias v. Nachacuten - меня смущает это название (в вопросе правильности), а так же в классификации (разновидность или культивар?).
Культивар Nohakuten (другое написание - No hakuten, европейский синоним - cv. multipunctata) образуют все виды астрофитумов. Astrophytum asterias cv. Nohakuten называют также cv. Nohakuten Kabuto.
И японское, и латинское названия переводятся одинаково - "многоточечный". Особенностью этого культивара является очень плотный белый крап. Сv. Nohakuten Kabuto иногда путают с cv. Super Kabuto, но в отличие от последнего, белые точки на эпидермисе культивара Nohakuten имеют правильную форму. Впрочем, этот культивар был выведен из семян Super Kabuto.
http://images.google.ru/images?hl=ru&lr ... a=N&tab=wi
С уважением, d-nv.

30
Еще забыли оговорить форму Фукуруй, пожалуй очень модное направление. Описание смотрите на фото. Растение Наташи, фото мое.
Вкладення
Fukuryi_x.JPG Fukuryi_x.JPG Переглянуто 5374 разів 33.49 Кіб
Копия DSCN5557.JPG Копия DSCN5557.JPG Переглянуто 5374 разів 17.56 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Посів”