46
to d-nv
"удивительных узких, как бы разрезанных на лоскутки, лепестков (cv. Syowa). "
Не такой ли цветок имеется в виду?
При проведении фотосессии упал цветком вниз с высоты см 70!
Разве такую красоту убьёшь, она же, как известно, страшная сила :wink:


Вкладення
Astrophytum myriostigma 'Onzuka' 3,5 costa 4.jpg Astrophytum myriostigma 'Onzuka' 3,5 costa 4.jpg Переглянуто 6160 разів 94.32 Кіб

49
Ну вот мой мирио один цвел таким цветочком
Вкладення
Июль 5.jpg Июль 5.jpg Переглянуто 6053 разів 49.05 Кіб
Июль 7.jpg Июль 7.jpg Переглянуто 6053 разів 54 Кіб
Июль 8.jpg Июль 8.jpg Переглянуто 6053 разів 46.96 Кіб

50
Спасибо за ссылки, D-nv; спасибо за фото, Astro (кстати, нашёл я название:
Astrophytum Superkabuto Huge V).
Елена Вячеславовна, вот кого надо сподвигнуть на написание статей!
Как гармоничны рядом их посты
В сей день святого Валентина :-D

51
Всем привет.

пару месяцев назад сеяла свои семена культиваров. Что-то взошло отлично, что-то никак. За два месяца уже все распикировала и ящички с землей (еще влажной) выставила на улицу на подоконник - чтобы уже выкинуть. Отдельные виды дали буквально 5-6 всходов на 30-40 семян. Но я не расстраивалась - у культиваров и не такая задница бывает... Прошла неделя.

Сегодня смотрю - Саша эти плошки с землей поставил в теплицу. Удивилась... присмотрелась - В общем, ВСЕ, что не взошло в тепличке, ОТЛИЧНО ВЗОШЛО НА УЛИЦЕ. надо сказать, с погодой нам повезло - +20 днем и +10 ночью, не ниже. После обеда на растения даже попадало немного солнца... Всхожесть буквально 100% - довсходили все остатки в плошках и взошли все "затормозившие" семена.

Вот такая у меня получилась петрушка...

52
Если учесть, Наташенька, количество твоих посевов Астриков, то их можно у тебя использовать именно как петрушку! :-D
Хочешь изменить мир - начни с себя!

53
Оптимальная всхожесть семян культиваров, как и прочих астрофитумов при дневной температуре 20-25С и ночной 15-18С.
Проблема посева в другом: вероятность всходов, полностью сохраняющих признаки исходных культиваров, мала. Про посеве нескольких сотен семян обязательно вылупятся несколько "правильных" растений. А вот ждать, что из 5-10 шт. "онзук" или "кикко" взойдёт хотя бы пара таковых, не приходится. :(
С уважением, d-nv.

54
Не поверите, но у всех семян, которые получены от ВЫРАЖЕННЫХ родителей, признаки сохраняются у 80%. Просто зачастую одним из родителей выступает простой,не культиварный, астрофитум. В этом случае 10% - это максимум, что можно ждать.

Я сеяла "свои" онзуки год назад - НУ НЕ СРАВНИТЬ с теми же ПИЛЬЦ - у Пильц 10% явно классных онзук. У меня - 10% отбраковки.

Я сеяла свои фукуруи - в первый год - семена, где одним из родителей был простой астрофитум - 10-15% классных, остальные можно выбросить. Через год уже удалось получить чисто фукуруи-фукуруи семена. Сразу скажу - 80% сеянцев УЖЕ показывают четкий фукуруйный признак. А им всего год!

Так что в культиварах - вопрос только родителей. Поэтому свои семена я всегда продаю с фотками родителей - чтобы знать, чего ждать.

Думаю, что в след. году уже смогу предложить семена фукуруи всем желающим.

55
Наталья Ваши семена у меня взошли тоже на 100% :-D Теперь даже немного сожалею что мало заказал :roll: :-D

56
Astrophytum (niveum x SuperKabuto) x SuperKabuto
Зображення
Astrophytum (senile x asterias) x asterias)) x super kabuto
Зображення
Им около 4 лет, на своих корнях. Покупал у Александра Роздобутько (Черкассы)
My gallery on flickr

57
kuzgen писав:Наталья Ваши семена у меня взошли тоже на 100% :-D Теперь даже немного сожалею что мало заказал :roll: :-D
Да не вопрос - мои семена есть у Лены Ивановой и еще будет следующий год... И следующий :) Астрики - они ж самые беспроблемные с точки зрения всхожести, если семена достаточно свежие.
Відповісти

Повернутись до “Посів”