Семена MAMMILLARIA theresae

1
Приветствую всех обитателей форума!

Хотелось бы иметь в коллекции замечательную маммиллярию Терезы, но в списках продаваемых растений и семян по Украине ее нет. :'(1

Если у кого-то есть возможность, прошу помоч с приобритением семян.

Зарание благодарен.


3
Лучше берите растения.а то эта мамка,как и др крупноцветки,отличается зачастую плохой всхожестью((

4
Я покупала осенью семена Терезы у Сиденко Вячеслава Юрьевича.Взошла только 1 из 10 семян,но это,кажется удача :roll:
Напишите в личку,если заинтересуетесь,дам адрес

5
Сиденко не шлёт на Украину семена! Мне он раньше передавал через Сергея Червинко. Сейчас, к сожалению такой возможности нет. Так что прийдётся искать другие варианты. :(
Хочешь изменить мир - начни с себя!

6
Мне както раз досталась погибающая терезка,которая когдато была на подвое,цвела,опылена была,но потом ее сняли с подвоя для укоренения,но она так и не пустила корни-мне ее дали чтоб я потренировался прививать,но перед этим я выковырял из нее более 70 семян-абсолютно спелые,она лежала без корней более 3 лет,т е они поспели.И вот прошлой осенью я посеял 5о семян-прошло пол-года,ничего так и не взошло,собрал их,пересеял осенью-то же самое,правда в первый раз пару семян я вскрыл иглой и получил 3 дохлых сеянчика,они прожили пару месяцев,не прибавив почти в росте,потом пропали так как до их прививки руки не дошли......
оставшиеся семена выкинул.
РSмоя тереза что на подвое цветет и завязывает семена(то есть самоопыляется)но в плоде всего лишь по паре семечек и я сильно сомневаюсь что они будут способны прорасти.. :cry:

8
925.4-theresae /16/ moss patches over rock slabs, crocus flowers 1.50*
Это выписка из каталога Брека
прошлой зимой он мне прислал
результат из 10 семян 6 всходов
в живых осталось 3

Посев

9
Я начинающий кактусист. Подскажите пожалуйста как можно заказать мемена кактусов по Украине.Если точнее то в Черкассах. Заранее спасибо. :)

10
В Черкассы выслать семена не проблема с любой точки Украины. Так что не стоит себя ограничивать. Дерзайте.

11
Для примера можете зайти в раздел КИЕВСКИЕ КАТАЛОГИ на этом сайте и почитать уже расписанные и проверенные практикой условия работы :wink:

12
На конец-то достал немного семян Mammillaria theresae. И хотелось спросить у тех кто уже имел опыт выращивания этой маммиллярии из семян о тонкостях . :?: Моя прошлогодняя попытка провалилась :cry: И я решил что в этом году торопиться не буду лучше спрошу совета у "старых волков" Интересует все :?: :?: :?: :?: :?:
Відповісти

Повернутись до “Посів”