31
Telpeshov писав: У меня такое чувство, что все сборы с одного склона и каждый сборщик вместо надписи на камне "здесь был ВАСЯ", накапал там растений и семян и продают их под своим полевым номером. Тем самых запудривая мозги коллекционерам.
коммерция... :)


32
наскільки я знаю, точно є один клон маміллярії тереза з перистими колючками, який цим сильно відрізняється від стандартного.
але мені лінь шукати в мережі його фото і польовий номер...

34
У Пилбемана в книге "Mammillaria" на карте хорошо видно что ареал произрастания очень маленький . Поэтому насчет одного склона это скорее правда . Но меня заинтересовал этот вопрос совсем подругому. В сети часто можно видеть фото терезы с различны окрасом цветка. И вот смам вопрос ПОЧЕМУ ТАК :?: :roll: ( возможно это оптика, но сейчас цифра )

35
ну и что, что цифра? у фотоаппаратов могут быть различные настройки + обработка в Photoshop'e...

36
По поводу настроек: Если в настройка "баланс белого цвета" будет в режиме "авто", то можно пять кадров сделать и на всех пяти кадрах цвет лепестков будет отличаться.

37
Месяц лежали семена "терезы" на влажном перлите проклюнулось только три семечки . Когда мне это надоело то я взял и попробовал нарушить скорлупу на одной семечке это оказалось не так уж и просто она достаточно прочная но немного помучившись всетаки сделал это . Семечко проросло на второй день. Туже процедуру сделал и с оставшимися семенами то прорастание стало заметно уже через несколько часов. На сегодня все мена проросли. :-D
Відповісти

Повернутись до “Посів”