2
Сеял года три назад,всходит без проблем,растет средненько,но на втором году готов цвести,сейчас посеял свои семена(он самопыльное растение),прекрасно взошли,а что вас конкретно интересует???
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

3
Посеял 2 месяца назад 42 шт и не одно не взошло. :(
Земля как и для кактусов;
температура: днем 32-35
ночью 23-27
Без предварительного замачивания.

4
Всходят они конечно долго,около месяца я посел 97 штук, взошли 77,почему у вас не всходят ,тут два варианта,могут быть старые семена,и как на меня температура днем высокая,я советую 26-28 градусов,если семена не поплесневели,попробуйте просушить и после подержать при более низких температурах.
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

5
Не так давно посеяла 40 семян, всхожесть - НОЛЬ. Держала где-то при 25 град. Посоветовавшись с форумной коллегой, пришла к выводу, что причина - старые семена. Ну , скажем так, немолодые. :(
Всего,
Xans

Re: Посев Schizobasis intricata

7
Высеял около месяца назад в минеральный субстрат под сотню семян (со своего взрослого растения). Заглядывал-заглядывал - не всходят. Плюнул, замотал полиэтиленом, поставил на подоконник и уехал на две недели отдыхать. Приезжаю вчера, а тут такое:
Посев Schizobasis intricata Посев Schizobasis intricata
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Посев Schizobasis intricata

9
Паша, давав колись насіння зі свого знайомим. Сіяли, говорили, що не сходить. А в мене зараз ростуть самосіви в кількох горщиках з іншими рослинами. Мабуть треба довше чекати.

Re: Посев Schizobasis intricata

10
Ярослав, так, я теж зрозумів, що їм потрібно більше часу. І це зважаючи на те, что я висівав взагалі тільки-но зібране насіння.

П.с. Вивішу ще фотку з плодами на дорослій рослині:
http://flickr.com/photos/pazzapped/
Відповісти

Повернутись до “Посів”