У кого-нибудь есть ненужные семена?

1
Если есть у когонибуть ненужные семена кактусов (всё равно каких). Не могли бы вы прислать их мне (адрес скину в личку или по ICQ), когдато пробовал сеять эхинопсисы на перлит - паразит какойто пожрал всё. Вот хочу еще попробовать.


Здесь бесплатно можно скачать книги о кактусах: http://www.samplestore.narod.ru/cacti.html

2
Есть ребуции (айлостеры), маммиллярии, фрайлеи, пародии, астрофитумы и понемножку всякого другого.

3
я теж сіяв ехінопсіси і астро. на перліт
добре росли астро, ехінопсіси всі загинули.
підозра на високий рН перліту...
але все одно не сподобалось як метод..IMHO, звісно

4
А що? Дрібний пісок вже не в моді :-D
Я теж сіяв турбіни і гімнокаліціуми на перліт, не сподобалося. під дією води він твердіє. Хіба що зразу після сходження пересаджувати. Якщо є бажання і час бавитися, то можна і на папір сіяти, а потім пересаджувати :)

5
Просто в тот момент мне на глаза попалась статья (точнее вырезка из какогото журнала) про посев на перлит. Я тогда вообще не знал как кактусы сеять, про песок тоже не догадывался :).
Здесь бесплатно можно скачать книги о кактусах: http://www.samplestore.narod.ru/cacti.html

7
А чем перлит плох? Безотказная же штука! :-P
Necro писав:А если земля сверху туалетная бумага и семена потом?
Хотя... туалетная бумага...такое дело..... почему же... очень даже.... :crazy:
P.S. Не обижайтесь, Артем. Шучу.
Всего,
Xans

8
Я не обижусь.
Одна моя знакомая садила так морковку, на туалетной бумаге приклеивала их на вареную муку. И росло. Она ж рано или поздно все равно разложится. Надо будет попробовать на ребуциях.
My gallery on flickr

11
Ну Батов звичайно в тій справі ас...я б сказав аж занадто :-D
У Петровича простіше...Хоча я наразі використовую дідівські методи і воно теж дає результат...Але хто його знає, ще залежить від видів

12
Necro писав:Одна моя знакомая садила так морковку, на туалетной бумаге приклеивала их на вареную муку.
Ничего себе!! Не, у нас такого терпения нет, мы берем жменю семян в руку (сколько влезает), идем вдоль рядка и сыплем не жалея... Потом просто выдергиваем все лишнее. Это про морковку. Про кактусы, в принципе, похожая ситуация. Если у вас сеится 10-20 позиций + вагон свободного времени, то есть возможность "заморачиваться" с бумагой, тканью и пр. Хотя, честно сказать, особой пользы от таких метод не наблюдал. Сеял так, правда всего 2 позиции Gymnocactus booleanus и Escobaria minima, вроде бы максимально придерживаясь Батова. Из прим. по 20 семечек было 9 и 12 всходов соответственно, потом после пикировки 3 булеануса у меня загнило. Только на секунду представил, что такие мучения предстоят с остальными примерно 400 позициями, которые сеялись в этом сезоне....бр-р-р-р 8O Вобщем, не проникся... :)

13
Я вообще Батова не понимаю - такое впечатление, что ему всё время надо выпендриться с подвывертом, а если на практике многие его советы применять, то можно вообще всё свободное время забить посевами на ткань, бумагу и прочую ерунду.
А самые трезвые советы наблюдаются у англичан - того же Пилбима.

15
А я мечтал семян достать...
Здесь бесплатно можно скачать книги о кактусах: http://www.samplestore.narod.ru/cacti.html
Відповісти

Повернутись до “Посів”