Проросли семена Setiechinopsis mirabilis

1
Здравствуйте уважаемые кактусисты! у меня наконец то проросли семена Satiechinopsis - mirabilis.четыри месяца ни чего небыло видно уже лоток хотел выкидывать,взял посмотреть а там зеленые шарики торчат :-D я чуть не упал :-D но вот теперь не знаю как за ними дальше следить.Поливат или не поливать может на улицу выставить под солнце?Подскажите пожалуйста!


Вкладення
Satiechinopsis - mirabilis.JPG Satiechinopsis - mirabilis.JPG Переглянуто 5732 разів 95.8 Кіб

5
Здравствуйте Helen!Мои mirabilis сейчас конечно подросли,но по моему как то уж очень медленно ростут(((На днях сфоткаю и покажу

6
Я тут недели две назад тоже mirabilis посеяла,пока никаких всходов(( зато турбиникарпусов столько проросло! :good:

7
А вот и мои mirabilis :-D В обыкновенном самом мальеньком голандском горшочке :-D
Вкладення
15122010996.jpg 15122010996.jpg Переглянуто 5169 разів 76.22 Кіб

8
Я бы не сказала,что мало подросли.У меня некоторые даже годовалые сеянцы не намного больше.По-моему,выглядят отлично)для своего возраста.А что еще сеете?

9
Да нормальные сеянцы для первого раза! Вы их за следующий сезон распомидорите, на хорошем освещении и с регулярными поливами, - так даже зацвести могут! Только цветок держится недолго и запах не особо приятный, на мой взгляд :roll:

10
Да,цветок держится одну ночь,и раскрывается очень быстро,его мой молодой человек вез ко мне, так он прямо в машине расцвел.радости не было предела.

11
Hello!Helen!Спасибо большое за камплимент моим трем подопечным :-D А сею я пока ни чего.Полтора два года как заболел кактусами :-D :-D :-D Сейчас очень хочу вырастить из семян (или приобрести маленькие сеянчики) Пиласоцереуса пахикладуса.

12
Именно маленькие хотите? Купите большой,верхушку отрежьте,укорените,а с пенька собирайте урожай деток)

13
А вот лучше из семян вырастить!
Сеянцы привыкают к именно тем условиям содержания, которые им создаёт владелец коллекции, а пилозоцереусы и им подобные растут из семян очень быстро. Даже слишком быстро, учитывая вечный недостаток места у коллекционеров! :roll:

14
Вы правы на все сто.А вот я не по теме похвастаюсь,только что обнаружены всходы пародии оттонис,целых 2 штуки)))через 2 недели после посева)))
Відповісти

Повернутись до “Посів”