Первый опыт посева.

Технологии, варианты, новшества
angry-mag писал(а): Добрый день всем. Есть у кого-нибудь опыт посева Astrophytuum caput-medusa? какой срок прорастания семян?

Всходят день на 3-й, 50-70%.
vadick999 » 03/10/2011-09:58
Я сеял семечки из Мезы, всхожесть прим. 80-90%, расскажите какой источник у вас, может попылили так "хорошо"...
vadick999 писал(а): попылили так "хорошо"

Что Вы имеете в виду?
vadick999 » 03/10/2011-10:38
они же самопыльные вроде, только у меня из того плода - самопыльного (внутри 8 семечек было) не было ни одного всхода
xans » 03/10/2011-12:53
vadick999 писал(а): ... из того плода - самопыльного (внутри 8 семечек было) не было ни одного всхода

Аналогично.
Всего,
Xans
angry-mag » 12/10/2011-16:17
Поторопился я, взошли Astrophytum Caput-Medusa, хотя только 5 из 10. Чего не скажешь об Aloe Erinacea (1/10) и Aloe Aristata (0/10). И сразу возник вопрос, что дальше? По сети начитался, что A.Caput Medusa сложно растет на собственных корнях. Надо бы наверное привить, но когда это делать, не знаю. Может кто имел опыт именно с этим астрофитумом, он, как я понял, сложнее в выращивании. Есть перескиопсис, можно ли на него привить?
vadick999 » 12/10/2011-16:27
angry-mag писал(а): По сети начитался, что A.Caput Medusa сложно растет на собственных корнях. Надо бы наверное привить, но когда это делать, не знаю. Может кто имел опыт именно с этим астрофитумом, он, как я понял, сложнее в выращивании. Есть перескиопсис, можно ли на него привить?

привить конечно быстрее будет, но и на своих не заметил особых сложностей (прививают их не оттого что сложны, а потому что дороги и хочется поскорее свои семечки получить), гравийка + осторожный полив вот и все
Отлично медуза на своих растет, не заморачивайтесь :)