3
Еще в начале увлечения кактусами посела разок смесь какой-то российской фирмы(или украинской). Выросло: несколько феррокактусов (все по-моему одинаковые), несколько эхиноцереусов (ужасно колючих) :-D и несколько опунций - вот и все. Семена опунций(если таковые имеются) отличаются от других: они очень крупные , желтовато-белого цвета.
А так там может быть что-угодно, но редкие, интересные виды практически не попадаються.

4
Кстати! если любите сюрпризы (что неизбежно при покупке смесей), или если не определились с желаемыми видами, вместо покупки в магазине закажите смесь хотябы из каталога, размещенного на этом сайте. Там уж точно что-нибудь интересненькое попадется :wink:, да и разнообразие видоб будет более 3-х.

5
ira_tamagocha писав:Еще в начале увлечения кактусами посела разок смесь какой-то российской фирмы(или украинской). Выросло: несколько феррокактусов (все по-моему одинаковые), несколько эхиноцереусов (ужасно колючих) :-D и несколько опунций - вот и все. Семена опунций(если таковые имеются) отличаются от других: они очень крупные , желтовато-белого цвета.
А так там может быть что-угодно, но редкие, интересные виды практически не попадаються.
Согласен с Вами на все 100%,сам сеял лет 7 назад-так из любопытства.
Действительно, выросли,в основном,ферокактусы,пару эхиноцереусов,
опунция,цереус,трихоцереус.Все живы до сих пор и я не жалею.
Ферокактусы выросли от 10 до 20 см в диаметре и очень мне нравятся:
Вкладення
Изображение 118.jpg Изображение 118.jpg Переглянуто 7357 разів 60.65 Кіб
Изображение 119.jpg Изображение 119.jpg Переглянуто 7357 разів 48.47 Кіб
Изображение 121.jpg Изображение 121.jpg Переглянуто 7357 разів 54.42 Кіб

Re: Смесь семян. Что вырастет

6
ira-ok писав:Подскажите новичку: из магазинной смеси семян кактусов обычно вырастают только эхинопсисы или и другие виды? Посеяла смеси фирмы Агропак и Профешнал Сидс.
Так-что выращивайте,ухаживайте, учитесь и набирайтесь опыта.
А если увлечетесь,то заказывайте и из каталогов на свой "вкус и цвет"!
Желаю удачи!

7
Какие замечательны феррокактусы! Мои правда поменьше и больше всего похожи на те, что на фото2. Я их тоже очень люблю. Кстати, именно с этого посева испытываю особую любовь к ферикам, и почти в каждом моем заказе семян по каталогу есть хоть одна позиция именно из этого рода. Они так чудно преображаются, когда взрослеют.

8
ферокактусы класснючие!!! А что у меня здесь? Кто-то может разглядеть? Фотка с телефона, мягко говоря не ахти
Вкладення
dsc01027.jpg dsc01027.jpg Переглянуто 7281 раз 47.01 Кіб

9
ira-ok, на таком снимке сложно определить, кто это у Вас. Возможно цереусовые какие-то. Но так гадать...В любом случае, они уже по размеру так ничего себе, что есть гут. :wink:
А чем присыпаны сверху? Вроде на ракушки похоже...Или это камешки такого цвета? Проясните, пожалуйста.
Всего,
Xans

10
Мелкие морские камешки, кое-где действительно попадаются маленькие ракушки

11
Ракушки не нужны в детском садике, они щелочат. К тому же у них острые края, а это совсем не нужно нежным малышам.
Т.е. их лучше удалить, аккуратно повынимать.
Всего,
Xans

12
Ракушки тоже морские, они гладкие, не острые, оно всё вместе было и ракушки и камешки. Как же их повынимать, есть мелкие. Спасибо, попытаюсь
Відповісти

Повернутись до “Посів”