Выращивание из семян dyckia

1
Уважаемые пользователи сайта, прошу подсказать или дать четкие правила выращивания dyckia из семян. В какое время года лучше приступить к этому занятию, какой грунт необходимо, влажность какую необходимо соблюдать, нужна ли подсветка, все что знаете подскажите, всем ответившим большое человеческое спасибо.


Re: Выращивание из семян dyckia

5
Джон Доу писав:Ознакомился спасибо, но душу терзают смутные сомненья, а смогу ли вырастить?? не допущу ли ошибки какой в посеве
Ну, от ошибок-то никто не застрахован, а сомнения прогоните прочь :)
Если есть посевная тепличка, то можно и в декабре.
Всего,
Xans

Re: Выращивание из семян dyckia

6
Джон Доу писав:не все нюансы есть, вроде "вчера посеял", это сентябрь, а в декабре как будет??
Я свои сеял год назад 2 января. Вымахали уже здоровые, как раз планирую сфотографировать и выложить снимки. 25 градусов днём и около 20 ночью, не пересушивать землю - вот, собственно, и все сложности.

Re: Выращивание из семян dyckia

7
Посевной теплички нет, но мог бы сделать, правда не знаю как. Фото интересно увидеть. Видел пару сайтов про дикию но на английском, а его все не как не хочу выучить, плачу чтоб экзамен не сдавать, так то...

Re: Выращивание из семян dyckia

8
Смотрю, тема заглохла. Вот посеял в апреле dyckia marnier-lapostollei от Кереса. Сеянцам уже почти три месяца. Самые "крупные" - 5 мм "в обхвате". Даже фотографировать нечего. Их еле видно под присыпкой из кварцевого песка.
Это нормально? Или я их неправильно выращиваю. Стоят под лампами. Температура от 32°С днем до 20-22°С ночью. Уже освободил мини-тепличку от крышки. Стараюсь не пересушивать, но и не переливаю.
Павел, поделитесь опытом, плииииз! :help:): Жалко если пропадут труды и сеянцы. :(

Re: Выращивание из семян dyckia

9
Александр, конкретно этот вид и у меня паршиво взошел, к тому же те, что взошли, почти все потом передохли. Сейчас остался один сеянец. Вообще заметил, что для них важен влажный воздух, из-за сухости они действительно тормозят в росте. Как вариант могу посоветовать почаще опрыскивать или даже сделать им мини-парничок.

Также призываю в эту тему гуру бромелиевых - Артема :)
Відповісти

Повернутись до “Посів”