Re: Что может вырасти?

24
arsen писав:Ацтекиум будете ну очень долго ждать,без прививки вряд ли обойтись получится. :-D
Долго,в смысле пока взойдет?Долго-это сколько?На каком сроке надо будет делать прививку?Расскажите пожалуйста по подробней :oops: :oops: И как выращивать?Так же как все кактусы? Просто эти семена-мой третий посев,до них два раза был микс семян из магазина :roll:

Re: Что может вырасти?

25
Долго в смысле растут,не быстрее 1 мм в год.Всходят тоже тяжело.Прививать можно в двухмесячном возрасте.Некоторые специалисты держат посевы герметично пару лет,а потом прививают.Уход на своих корнях также не из легких,прививка облегчает это дело.На фото мой привитый ацтекиум.Возраст 5 лет,диаметр 2см.Регулярно цветет летом и осенью.
http://www.cactus-plus.com
Вкладення

Re: Что может вырасти?

27
Дина писав:Значит подожду пока вырастет,потом привью
Придется ждать очень долго. Это очень сложное растение на своих корнях. Если нет опыта с ацтекиумами, то тут 2 варианта - или прививать сразу (коего опыта я понимаю у Вас нет) или забыть о них и похоронить. :(
Хотя, а кто знает, может Вам и удастся подрастить на своих корнях - тогда и привика не нужна будет. Тогда Вы будете "мастер" :-D

Re: Что может вырасти?

28
Я прививала только раз,когда кактус почему то начал пропадать,иглы,вместо черных-превратились в светло-серые, прививку делала 10.03.12,иглы вытянулись раза в два и приобрели первоначальный черный окрас,перестал сохнуть и потолстел.Мне кажется моя ПЕРВАЯ прививка оказалась удачной.Подвой(3см) был-эхинокактус,а привой(2см)-незнаю даже приблизительно.Если знаете,скажите что за малыш :roll: Вот фото;
Вкладення

Re: Что может вырасти?

29
Что бы был перепад температуры для семя и сеянцев я на ночь ставила плошки на подоконник(15градусов),а теперь на подоконнике 20градусов,можно ли ставить плошки с семенами литопсов и астрофитумов на ночь в холодильник(10-11градусов)???
Відповісти

Повернутись до “Посів”