2
О, чудесненько, даритель есть, а я как раз не отказался бы стать одаряемым. Только вот как получить этот подарок :?:
Хіба шо поштою?

3
Как созреют - маякну, кинете мне свой адрес в приват.
Вышлю, может, в письме, они же мелкие.

4
Коллега, ты с кем кого переопылила? Сетиэхинопсис самопыльный - если его не пылить - получатся семена именно его, а если переопылить с кем-то получится уже кто-то 8) .
удачи

5
abondak писав:To Konstantin: ... запаса семян нет,т.к. они готовы к посеву только через год.
Значит свежие не взойдут, или как? А не потеряют ли всхожесть семена годовой давности?

7
Elenacactus писав:Коллега, ты с кем кого переопылила? Сетиэхинопсис самопыльный - если его не пылить - получатся семена именно его, а если переопылить с кем-то получится уже кто-то 8) .
удачи
С сетиком, только с другим :) Они оба цвели. Кстати, когда цвел только один - плод не завязался. Я его не нюхала :lol: Так что он не обязательно самоопылится.

8
Kollega писав:Так что он не обязательно самоопылится.
Не обязательно, т.к. он не обязан :wink:
А если серьезно, то около 5% цветов не дают завязи. Но сетики действительно самопыльные.
С уважением, Лиана

9
Liana писав: Но сетики действительно самопыльные.
Дык, знаю :) Но мне приятно думать, что мы помогли ему опылится нюханием :lol:

Семена сетиэхинопсисов 3

11
У меня тоже есть семена, поменяю на что-нибудь, чего у меня нет или просто отдам в хорошие руки... Сам посадил в середине июля около 30 семян, первые взошли в конце сентября, сейчас их 25, каждую неделю прорезаются по 2 - 4 шт. (vitsantal@yahoo.co.uk)
Відповісти

Повернутись до “Посів”