16
Извините, немного с опозданием.
DYCKIA velascana
Зображення
DYCKIA marnier-lapostolii
Зображення
DYCKIA lanata
Зображення
DEUTEROCOHNIA longipetala,Peru
Зображення
BILBERGIA decora
Зображення
ABROMITIELLA sp. Tarija, Bol.H 5131
Зображення


17
HECHTIA sp El Mate,Mex.Oaxaca
Зображення
HECHTIA sp Colima,Mexico
Зображення
HECHTIA sp Miahuatlan,Oaxaca
Зображення
HECHTIA sp Guernavaca
Зображення
HECHTIA sp Oaxaca
Зображення
HECHTIA sp Nizanda,Oaxaca
Зображення

22
Отличные какие сеянцы. У меня все-таки скончались Puya ferruginea, думаю еще заказать. Так же Dyckia marnier-lapostolii на последнем издохе. Хорошо, что есть уже более взрослые, два, растения.
Стараюсь свои не заливать, так опрыскиваю немного поверхность земли.
Хех, как бы смешно не звучало, но до меня только дошло, что их тоже нужно жарить как и кактусы, ну может не так сильно. А то я вечно сею тогда когда света солнечного мало, и толком не подсвечиваю. Хехе. Эх... был бы частный дом и хороший задний дворик.
Paz как там Диккия бревифолыя? Моя так разжернела, и детвору уже во второй ряд растит.

Посев ксерофитных бромелиевых

23
Хочу спросить у более опытных: пикировать или пусть так растет? Хотя расти уже вообще-то некуда.
Видимо, сам посев был очень тесным/плотным.
Что посоветуете?
Это Puya mirabilis.
Всего,
Xans
Вкладення
Puya.JPG Puya.JPG Переглянуто 5047 разів 53.19 Кіб

24
Necro писав:Paz как там Диккия бревифолыя? Моя так разжернела, и детвору уже во второй ряд растит.
Артём, диккия бревифолия чувствует себя хорошо, спасибо! Я пересадил её в горшок побольше, а недавно вообще перенёс на работу (у меня тут южные окна, так что самые солнцелюбивые растения перекочевали сюда). Деток во втором ряду ещё нет (видимо, привыкала к пересадке и к смене окружения), но чувствует себя отлично, спасибо!
Necro писав:Хочу спросить у более опытных: пикировать или пусть так растет?
Оксана, я вряд ли более опытный, но отзовусь :)
Если это пуйя мирабилис, я бы распикировал их сейчас. Потому что потом их сложно рассаживать, когда у них вырастают длинные листья. Артём передал мне несколько штук, так я пока их рассаживал, помял всю красоту. Пришлось даже немного постричь :) Зато они сейчас новые листья гонят - ровные и красивые.

26
Да по пикируйте их сейчас, иначе когда начнут расти листья с колючками, будет капец. + ко всему будут тянутся.

Re: Ксерофитные бромелиевые (и их посев)

30
Артем, малыши - особенно хороши.
За марньерку - вообще молчу :good:
А вот мои козявки почему-то растут очень медленно (первый посев). Держу их в посевной тепличке вместе с кактусовыми сеянцами, слежу, чтобы было влажно.. Может, они еще в чем-то нуждаются? Или медленный рост - для них нормален?
Артем, Паша, подскажите!

Да, еще: Артем, на твоем фото у ортофитума кончики листьев чуть подсыхают... У моих двух (полученных от тебя) тоже подсыхают, но немного больше. Опрыскивала - все равно подсыхают. Зимует на подоконнике в комнате, и закаленная суровыми зимовками аргентея тоже (в зимнике нет места). Что делать? Влажную "Гватемалу" устраивать, чтобы не подсыхали?
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Посів”