Re: Новый каталог семян у Фолкера Шадлиха, Германия

32
Этой осенью снова заказал семена у Фолкера Шадлиха через Нату Эллис. В этот раз всё произошло очень быстро, заказал 4 ноября, а 19 уже стал счастливым обладателем заветных пакетиков с семенами.
Собственно сеял 23 ноября в чисто гравийную смесь: цеолит с глинистым сланцем 1.5-3 мм и сверху сантиметровый слой гранитного отсева 0.8-1.5 мм. Нижний подогрев ночью около 22-24, днём 28-30. Освещение естественное.
Прошло две недели Прошло две недели
Сеянцы от Шадлиха в рядках с 12 по 17. В этой плошке семена и от Сергея Мирошниченко, и от Сергея Червинко, а так же те, что приобретал через Елену Иванову. Вот к примеру пильцевые Дигитостигмы:
Astrophytum caput medusae Astrophytum caput medusae
Воспользовавшись моментом покажу фрагмент посева гибридов Астрофитумов от Наты:
7-AM200хKikko(4,19); 9-SKхA'V' 7-AM200хKikko(4,19); 9-SKхA'V'
Система обозначений Натой гибридов мной понятна, кроме цифр в скобочках и без.

Re: Новый каталог семян у Фолкера Шадлиха, Германия

34
А у меня в этом году с заказом у Шадлиха накладка получилась. Заказ я получил очень оперативно, но... к сожалению не свой... Он перепутал (как выяснилось) два украинских заказа. Если второй участник этой путаницы сейчас читает сообщение, то милости прошу в личку для возможного разрешения вопроса))))

Re: Новый каталог семян у Фолкера Шадлиха, Германия

35
brunst писав: Воспользовавшись моментом покажу фрагмент посева гибридов Астрофитумов от Наты:

Система обозначений Натой гибридов мной понятна, кроме цифр в скобочках и без.
интересно номер 8 который не взошел?
http://www.asterias.od.ua/

Re: Новый каталог семян у Фолкера Шадлиха, Германия

36
Telpeshov писав:интересно номер 8 который не взошел?
Gymnocalycium megatae VoS 11-958, это мускосеменные Гимнокалициумы, даже если взойдут, их ещё долго невооруженным глазом видно не будет.
Я рядки всегда чередую, что бы потом, при пикировке не делать "открытий" :wink: .

Re: Новый каталог семян у Фолкера Шадлиха, Германия

38
brunst писав:
Telpeshov писав:интересно номер 8 который не взошел?
Gymnocalycium megatae VoS 11-958, это мускосеменные Гимнокалициумы, даже если взойдут, их ещё долго невооруженным глазом видно не будет.
Я рядки всегда чередую, что бы потом, при пикировке не делать "открытий" :wink: .
А разве не про №8 из семян Наты был вопрос?
Интересно что там не взошло?
Вкладення

Re: Новый каталог семян у Фолкера Шадлиха, Германия

39
Telpeshov писав:Не поверю, что это спасет на 100%
Сеянец Гимнокалициума от Астрофитума я различу во младенчестве, но пробросы конечно бывают.

Sobolev, я уже ответил, мои номера рядков и номера гибридов от Наты не совпадают.
Давайте здесь оставим Шадлиху - шадлихово, а про гибриды Астрофитумов в отдельной теме :wink: .

Re: Новый каталог семян у Фолкера Шадлиха, Германия

41
Уважаемые коллеги,


Фолкер Шадлих, сборщик природных семян (сам он из Германии) обновил свой каталог семян:


http://www.richtstatt.de/gymnos_v3/cat.php?a=seeds&l=en

Могу помочь, кто хочет заказать. Также можно поделиться свежими фото, кто сеял его семена. У меня есть ряд очень перспективных сеянцев... Думаю, что многим есть чем похвастать.

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua
Відповісти

Повернутись до “Посів”