Покупка семян

1
Всем добрый вечер! Вы не подумайте что я странный, но уже сейчас я выбираю семена, которые буду покупать для посева в феврале. Но вот правда не могу найти подходящих магазинов. Может Вы мне поможете. Вот такие у меня критерии:
1)Небольшая стоимост семян(так как я еще ребенок);
2)Не большие партии.
3)Хорошая всхожесть.
И кстати, хотел у Вас спросить где весной в Киеве проходят выставки кактусов. Спасибо!


Re: Покупка семян

2
На этом сайте вверху справа выбираете раздел "Каталоги", а в нём - семена, после чего заказываете всё, что душе угодно, но сложные в выращивании в первый раз лучше не заказывать.

Re: Покупка семян

3
Vladhead писав:На этом сайте вверху справа выбираете раздел "Каталоги", а в нём - семена, после чего заказываете всё, что душе угодно, но сложные в выращивании в первый раз лучше не заказывать.
Спасибо!

Re: Покупка семян

5
Triumfator писав:Вы не подумайте что я странный, но уже сейчас я выбираю семена, которые буду покупать для посева в феврале. ... Вот такие у меня критерии:
1)Небольшая стоимост семян(так как я еще ребенок);
2)Не большие партии.
3)Хорошая всхожесть.
Как ни странно, но именно сейчас ВСЕ и заказывают семена для зимнего посева. :-D Кто в Чехии, кто в Германии, кто в Америке, кто в Киеве, кто в Москве, кто в Виннице. Вам проще всего заказать на данном сайте (как до меня и сказали). :)
По критериям:
1) Стоимость - понятие относительное.
2) Порции везде стандартные.
3) Хорошей всхожести не может обещать никто.

Re: Покупка семян

6
Triumfator писав:И кстати, хотел у Вас спросить где весной в Киеве проходят выставки кактусов. Спасибо!
Первые выставки (когда еще холодно) проходят в Доме природы (ул. Рогнединская 3, недалеко от метро Дворец спорта). Правда там вход платный-10 грн.
Когда потеплеет-т.е. где-то с мая, если мне мой склероз не изменяет, в ботаническом саду им. Фомина (метро университет). Тут вход бесплатный. Объявления о проходящих выставках вывешиваются на начальной странице сайта.

Re: Покупка семян

7
balanovskiy писав:
Triumfator писав:Вы не подумайте что я странный, но уже сейчас я выбираю семена, которые буду покупать для посева в феврале. ... Вот такие у меня критерии:
1)Небольшая стоимост семян(так как я еще ребенок);
2)Не большие партии.
3)Хорошая всхожесть.
Как ни странно, но именно сейчас ВСЕ и заказывают семена для зимнего посева. :-D Кто в Чехии, кто в Германии, кто в Америке, кто в Киеве, кто в Москве, кто в Виннице. Вам проще всего заказать на данном сайте (как до меня и сказали). :)
По критериям:
1) Стоимость - понятие относительное.
2) Порции везде стандартные.
3) Хорошей всхожести не может обещать никто.
Спасибо! А если я например сейчас закажу семена, сколько они примерно будут идти по Украине. Ну например, они прийдут в середине декабря, и мне получается придется их в это же время сеять. А не будет ли сеянцам маловато декабрьского `солнышка`¿

Re: Покупка семян

8
Если Новой почтой, день-три, в зависимости от региона. Обычной почтой чуть дольше, но бывают казусы, правда редко. А солнышко нужно заменить на этот период лампами :-D
http://www.cactus-plus.com

Re: Покупка семян

9
arsen писав:Если Новой почтой, день-три, в зависимости от региона. Обычной почтой чуть дольше, но бывают казусы, правда редко. А солнышко нужно заменить на этот период лампами :-D
А можно ли использовать обычную настольную лампу? И кстати, электричества не сильно много ест? А то если там много накрутит родители будут не в восторге)

Re: Покупка семян

10
Нет, обычная лампа накаливания или электроэкономная не подойдут. Нужно использовать специальную фито лампу-у нее более подходящий для кактусов спектр излучения. Электрики сильно много она не накрутит

Re: Покупка семян

11
helix писав:Нет, обычная лампа накаливания или электроэкономная не подойдут. Нужно использовать специальную фито лампу-у нее более подходящий для кактусов спектр излучения. Электрики сильно много она не накрутит
Сеянцы хорошо растут и под обычной лампой накаливания. Здесь главное - не спечь их, потому что лампа накаливания выделяет много тепла. Но если есть выбор - действительно лучше использовать фитолампы (сеянчики при этом меньше вытягиваются).

Re: Покупка семян

12
Ребята! Пишет РЕБЕНОК! Фитолампа, думаю, для него слишком дорогое удовольствие, на которое вряд ли согласятся родители.
Я свой первый посев кактусов делала безо всяких ламп, просто на подоконнике. Дело было весной.
Егор! Семена ты можешь купить сейчас, а посеять ближе к весне. Семена многих видов кактусов хорошо всходят и через несколько лет, так что до весны они не испортятся. Просто стоит положить их в полиэтиленовый пакетик и держать в овощном отделе холодильника до посева. Для прорастания кактусам нужно тепло и влага, а маленьким всходам яркое солнце ни к чему, оно их просто может сжечь. Плошечку с посевом можно разместить, например, на восточном окне. Главное следить чтоб яркое весеннее солнышко не припекло малышню, а так же, чтоб не было слишком холодно от окна (15-25 град. идеальный вариант)
Но с лампой все же надежней. Можно просто купить обычный мебельный светильник с белой трубчатой лампой дневного света и прикрепить его, например, в книжной полке так, чтоб до поверхности земли в плошке было 15 см. При таких условиях малыши точно не сгорят и не замерзнут.
Подробнее о посеве можно почитать здесь на сайте в разделе статьи-практикум.
Удачи!

Re: Покупка семян

13
Triumfator писав:
arsen писав:Если Новой почтой, день-три, в зависимости от региона. Обычной почтой чуть дольше, но бывают казусы, правда редко. А солнышко нужно заменить на этот период лампами :-D
А можно ли использовать обычную настольную лампу? И кстати, электричества не сильно много ест? А то если там много накрутит родители будут не в восторге)
Я начинал посевы с обычной настольной лампы накаливания. :-D Сейчас в настольных лампах используются люминисцентные (энергосберегающие) лампы, которые в разы меньше накручивают счетчик.
Чтобы родители были в восторге, надо включать лампу чуть раньше, чем начинаете делать уроки и выключать чуть позже, чем закончили делать уроки. :-D И родители не заметят. :-D (Это между нами) :-D . Там сами увидите хватает ли света сеянцам.

Re: Покупка семян

14
helix писав:Нет, обычная лампа накаливания или электроэкономная не подойдут. Нужно использовать специальную фито лампу-у нее более подходящий для кактусов спектр излучения. Электрики сильно много она не накрутит
Стоит фито-лампа в ообщем-то дороже в несколько роз, а толку от нее мало. :-D

Re: Покупка семян

15
Нет, всё-таки фитолампы получше для сеянцев в первые месяцы развития, а с целью экономии можно их комбинировать с обычными. Хотя поначалу и обычные люминесцентные подойдут.
Відповісти

Повернутись до “Посів”