Re: Летний посев кактусов, кто сеял?

16
elektro-kot писав:Я сеял, сею и буду сеять... В любое время года. Тут зависит от Ваших возможностей. Если сумеете создать правильные условия - сейте, если нет, то соответственно - не сейте.,вот и весь вопрос.
Согласна.
Сейчас по отдельности изучаю посев каждого вида и немного в лёгком шоке от сложности выращивания, думала как астрофитумы - всех в одну плошку и а-ля всё готово! А тут придётся к каждому виду подойти по отдельности 8O


Re: Летний посев кактусов, кто сеял?

18
Елена iv писав:
elektro-kot писав: А тут придётся к каждому виду подойти по отдельности 8O
Это конечно перебор. На самом деле можно выделить несколько групп видов, для которых условия посева будут отличаться. Причём подавляющее большинство видов успешно сеются и выращиваются в стандартных условиях. По моему опыту, например, особых условий требуют склеро-педы, блосфельдии, ацтекиумы-стромбокактусы, мелкосеменные пародии, опунциевые, высокогорные виды +чилийцы.

Re: Летний посев кактусов, кто сеял?

19
Я случайно рассыпал семена Tur. hoferi в горшок с трехлетней бокасаной-- сеянцы проросли :-P и их около дюжины.
Из моего весеннего посева вырос только один сеянец :( . Теперь чаще поливаю бокасану :) имхо растение неубиваемое. :mrgreen: . Выводы каждый сделает сам.

Re: Летний посев кактусов, кто сеял?

20
Aidfer писав: Теперь чаще поливаю бокасану :) имхо растение неубиваемое.
Бокасана вполне легко может убиться, т.е. подгнить от избытка воды, а вот лишнюю сухость она переносит с большим удовольствием, по моим наблюдениям :)
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Посів”