Семена Червинко

1
Летом у Сергея Червинко заказала семена (беру у него постоянно),и,неожиданно для себя, заказала много разных(больше 50 видов). Все взошли отлично, но с моим малым опытом не все выжили. Но оставшиеся радуют,особенно астрики))) Выкладываю фото небольшой части выживших малышей


Вкладення
53 и 54 ERIOSYCE , 50 - NEOPORTERIA 53 и 54 ERIOSYCE , 50 - NEOPORTERIA
P. PSEUDOPECTINATUS P. PSEUDOPECTINATUS
OBERGONIA DENEGRII OBERGONIA DENEGRII
A.MURIOSTIGMA V. QUADRICOSTATUM A.MURIOSTIGMA V. QUADRICOSTATUM
A.MURIOSTIGMA V. TRICOSTATUM A.MURIOSTIGMA V. TRICOSTATUM
A.CAPAS A.CAPAS
A.CAPAS A.CAPAS
A.ASCAP A.ASCAP
A.ONZUKA A.ONZUKA
A. ASTERIAS SUPER KABUTO A. ASTERIAS SUPER KABUTO

Re: Семена Червинко

2
А один из астриков (малыш онзука) какой-то странный. Мне кажется,что у него из каждого ребра лезет детка или это какая-то монстрозная форма?
Вкладення
МАЛЫШ ОНЗУКА DSC07932.JPG МАЛЫШ ОНЗУКА Переглянуто 3824 разів 127.98 Кіб
EPITHELANTA MICROMERIS V. RUFISPINA EPITHELANTA MICROMERIS V. RUFISPINA
MAM. BLOSFELDIANA MAM. BLOSFELDIANA

Re: Семена Червинко

3
На фото, если не ошибаюсь "дико залиты" водой. В таком возрасте нужно делать несколько более умеренный полив с периодами мини-засухи в несколько дней.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

Re: Семена Червинко

8
Егор Базавлук писав:Супер! Скажите, если не секрет, в какую землесмесь посеяны, и чем досвечиваете?
Все растут в мелком керамзите с небольшим добавлением земли,а стоят они под лампами Флора)))

Re: Семена Червинко

9
Ariadna1986 писав:Ух ты, обрегонии какие интересные малявки! ) тоже очень хочу в этом году посеять. А как взошли?
Обергонии взошли все сразу ( 10 шт) через девять дней))) И я благополучно загубила семь штук(прозевала,когда малышня покрылась плесенью)
Відповісти

Повернутись до “Посів”