Re: О сеянцах астрофитума (2014)

61
[tab=30]В Хмельницке тоже астрофитумы сеют))
Несколько таких и ещё поменьше сделал - пусть растут.
A.senilev.aureum - собрал после цветения с растений, полученных в прошлом году от Олега Балановского.
[tab=30]Олег, спасибо за хорошие растения !


Ariocarpus - forever !
Вкладення
110-A.senilev.aureum 106-A.coahuilense 110-A.senilev.aureum 106-A.coahuilense

Re: О сеянцах астрофитума (2014)

67
Несколько сеянца с последнего посева.
Так как Орнатум обильно цвел, вот серия гибридов на базе Орнатума.
Довольно редкий гибрид A.ornatum x A. asterias
A.ornatum x A. asterias A.ornatum x A. asterias
Таково пока я не встречал A.ornatum x A. asterias SuperKabuto
A.ornatum x A. asterias SuperKabuto A.ornatum x A. asterias SuperKabuto
A.ornatum x A. asterias SuperKabuto A.ornatum x A. asterias SuperKabuto
A.ornatum x A. asterias SuperKabuto A.ornatum x A. asterias SuperKabuto
Ну и более известный гибрид A.ornatum x A. myriostigma cv. Onzuka
A.ornatum x A. myriostigma cv. Onzuka A.ornatum x A. myriostigma cv. Onzuka
A.ornatum x A. myriostigma cv. Onzuka A.ornatum x A. myriostigma cv. Onzuka
Ну и не менее интересные гибриды A. myriostigma v. strongylogonum cv. SMYLE x A. myriostigma cv. Kikko
A. myriostigma v. strongylogonum cv. SMYLE x A. myriostigma cv. Kikko A. myriostigma v. strongylogonum cv. SMYLE x A. myriostigma cv. Kikko
A. myriostigma v. strongylogonum cv. SMYLE x A. myriostigma cv. Kikko A. myriostigma v. strongylogonum cv. SMYLE x A. myriostigma cv. Kikko
A. myriostigma v. strongylogonum cv. SMYLE x A. myriostigma cv. Kikko A. myriostigma v. strongylogonum cv. SMYLE x A. myriostigma cv. Kikko

Re: О сеянцах астрофитума (2014)

68
Хороши гибриды,особенно орнатум с мирио онзукой.Вообще все малыши гибридов красивы и интересны.Но потом из них может вырасти не очень красивые и обычные растения...У меня такой эксперимент был с Мирио Суминагаши.Что потом из него получилось...даже не хочу здесь выкладывать.Совсем не Суминагаши! :-D Ну и у других,как я предполагаю,кто покупал и сеял эти семяна!?

Re: О сеянцах астрофитума (2014)

69
Спасибо, стараемся.
Да, к сожалению, это так, иногда очень перспективные сеянцы превращаются в обычные растения. Но бывает и наоборот, из гадкого утенка, в белый лебедь.
Про Суминагаши другой разговор. Во первых эти признаки появляются уже на больших растениях.
Во вторых, не знаю если есть чистые семена Суминагаши, мое мнение что это только один клон, которого размножили вегетативно. У Наташи Кашперовой два растения, но они не опыляются между собой. Семена есть только опылением между Суминагаши и обычным мирио. У меня есть несколько сеянцев, я их не прививал, так что о признаках Суминагаши говорить рано. Но вот из других опылений получил такой мирио, у которого появляются признаки Суминагаши.

Re: О сеянцах астрофитума (2014)

70
Действительно, Гена, проявляются !
Классно, значит и я буду надеяться. Также держу свои всходы A.myriostigma cv.Suminagashi на своих. Сейчас зимуют. Я посеял их из семян, что мне любезно подарила Н.Кашперова. С этого года они уже будут содержаться на солнце.
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Посів”